29 мая 2015, 10:20

Николай Толстых: "Контракт с Капелло будет расторгнут, если не будет результатов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых сообщил, что контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло будет расторгнут, если команда будет показывать неудовлетворительные результаты. Согласно договору, зарплата итальянского специалиста составляет 7 миллионов евро в год. При этом РФС не может разорвать соглашение в одностороннем порядке без штрафов, а Капелло может.

– Если у сборной России не будет достойных спортивных результатов, то в рамках трудового законодательства договор будет расторгнут, – цитирует ТАСС Толстых. – Есть условия трудового договора. И есть трудовое законодательство РФ, согласно которому могут быть расторгнуты все трудовые договора, в том числе с Капелло.

Заходила ли ранее речь о досрочном расторжении контракта с Капелло? На сегодняшний день – нет. Сейчас не стоит обращать внимания на пункты, прописанные в контракте. Важно определиться, тот ли специалист Фабио Капелло, который должен готовить сборную к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира-2018? Способен ли он добиться с нашей командой хороших результатов? Капелло был и остается высококвалифицированным специалистом. Мы связываем с Капелло надежды.

Источник: http://tass.ru/sport/2003287
Новости