28 июля 2016, 15:04

Сергей Прядкин: "Слуцкий четко сказал, что клубный тренер и глава сборной - это не одно и то же"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин подчеркнул, что во время заседания технического комитета Российского футбольного союза (РФС) между собравшимися состоялся открытый разговор. Руководитель отметил, что бывший глава сборной Леонид Слуцкий не затрагивал свою работу в национальной команде во время отчета.

- Слуцкий на техническом комитете РФС зачитал отчет о работе в сборной. Что он там сказал, можете разъяснить?

- Так произошло, что меня не было, когда делал доклад Капелло. Хотя могу сказать, что это хороший тренер, у нас были хорошие отношения. Но Слуцкий рассказал про выстраивание тренировочного процесса. Он разложил все по полочкам, что происходило в команде с момента, когда он принял сборную. Как бы Капелло ни рассказывал, он говорил не на нашем языке.

Слуцкий четко сказал, что клубный тренер и тренер сборной - это не одно и то же: разные подходы, разные тренировки. Он затронул не только работу в сборной. На исполкоме Симонян донес, как прошла беседа со Слуцким. Мутко рассказал, какие есть вопросы. Основная команда должна быть во взаимодействии с молодежкой, нужно реформировать сборную U-19 и так далее. Разговор получился открытый. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости