24 июля 2016, 14:48

Сергей Юран: "Уход Игнашевича из сборной затруднит работу новому тренеру"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран не видит замены Сергею Игнашевичу в национальной команде. При этом он отметил, что 37-летний защитник правильно поступил, уступив свое место молодым.

- Сергею нужно было чуть раньше принимать такое решение. В таком возрасте играть в сборной и клубе тяжело. К тому же ЦСКА постоянный участник еврокубков, и игровой график получается высоким, - сказал Юран. - Решение Игнашевича абсолютно правильное, он сможет сконцентрироваться на клубе, продлит карьеру года на два-три. Его уход из сборной затруднит работу новому тренеру. Придется сразу начать искать центрального защитника.

- Кто заменит Игнашевича?

- На данном этапе никого не вижу. По большому счету, в сборной на место Игнашевича никого не вызывали. Когда начнется чемпионат, тогда надо внимательно и глубоко анализировать всех кандидатов, приглашать несколько человек.

- Алексей Березуцкий - среди кандидатов?

- Да. Но ему уже 34 года. В любом случае, молодежь нужно искать. Позиция центрального защитника - определяющая в команде, надо серьезно подходить к поиску футболиста. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости