6 июля 2016, 00:24

В Совете Федерации предложили привязать зарплаты футболистов к заполняемости стадионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Совете Федерации предложили реформировать систему зарплат российских футболистов в связи с инцидентом в Монте-Карло с игроками сборной России Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. По словам первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, необходимо привязать зарплаты футболистов к посещаемости стадионов и размерам телеаудитории матчей.

– Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее, – приводит "Р-Спорт" слова Клинцевича. – Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете футболисты играют на наши деньги. Бессмысленно считать, сколько стоят звезды мирового футбола – те же Лионель Месси или Криштиану Роналду – эти деньги, пусть даже баснословные, они зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит. В результате наказания они попросту уйдут в тень, перестанут "светиться". Нужно коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства.

Сегодня вокруг Мамаева и Кокорина разгорелся скандал – после того, как достоянием общественности стали несколько видеороликов с вечеринки во время отпуска футболистов после чемпионата Европы-2016 в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло. Сборники якобы потратили на шампанское 250 тысяч евро, за что впоследствии "Краснодар" и "Зенит" вывели их из основных составов.

Придумай мем

Новости