27 июня 2016, 04:53

Эдуард Безуглов: "Устриц на Euro-2016 не ели - поводов праздновать не было"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Для главного врача сборной России Эдуарда Безуглова чемпионат Европы-2016 был вторым – после ЧМ-2014 – крупным турниром. В интервью "СЭ" он подвел медицинские итоги турнира для нашей команды.

– Перед Бразилией были рекомендации сделать прививку. Что особенного говорили игрокам перед поездкой во Францию?

– В принципе, мы и перед Бразилией никаких особых прививок не делали. Да, существовал риск заражения лихорадкой денге, но, учитывая, что против нее вакцины нет, надо быть просто аккуратнее с укусами комаров. Мы тогда приняли меры, взяли фумигаторы, следили, чтобы в номера не залетали комары. От желтой лихорадки привился тогда только один человек – наш фотограф Константин Рыбин, он вообще очень осторожен, хочет прожить много лет и дождаться, пока Россия станет чемпионом мира. Понятно, что Франция – не Бразилия, вирусами не пугали, ехали в обычном режиме.

– Базовое меню отличалось от того, что было при Капелло, – что-то французское появилось?

– Нет, оно сохранялось таким же. Ничего французского не готовили, лягушек мы не ели, устриц тоже. Сыры? Очень ограниченное количество, все маложирные.

– Чем импортозамещали устрицы?

– А ничем. Их и не должно было быть. Рыбу ели. Кроме того, устрицы – продукт праздничный, а поводов у нас особых и не было. (Сергей ЕГОРОВ)

Полностью интервью Безуглова

Придумай мем

Новости