25 июня 2016, 17:51

Мутко поблагодарил Слуцкого и признателен ЦСКА

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что удовлетворен работой Леонида Слуцкого во главе сборной России. При этом он поблагодарил ЦСКА за то, что летом прошлого года руководство клуба допустило совмещение специалистом двух постов.

Сегодня на встрече с Мутко Слуцкий подтвердил: он решил покинуть национальную команду после чемпионата Европы-2016. 45-летний тренер продолжит работать в армейском клубе.

– Мы продуктивно пообщались, еще раз обсудили итоги. Коснулись результатов и причин, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Я в целом очень удовлетворен работой Леонида Викторовича. Я считаю, что это хорошего уровня специалист, один из лучших наших тренеров. Я от всей души хотел его поблагодарить. Я считаю, что он получил команду в непростой ситуации, когда у нас практически не было шансов на выход (в финальную часть Euro), а он вышел. Но вот так получилось на Евро, где много и причин разного толка. Не хочу говорить на эту тему. На мой взгляд, Слуцкий отработал неплохо. Я хотел бы, чтобы он продолжал работать, основываясь на его знаниях.

Я его еще раз хочу от всей души поблагодарить. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ЦСКА, им было непросто при совмещении. Президент ЦСКА (Евгений Гинер. - Прим. "СЭ"), руководство всегда шли нам навстречу, я им очень признателен. Хочу сказать, что и игроки, представляющие ЦСКА, очень достойно выглядели в команде. В целом сотрудничеством доволен. Может быть, результатом ни он, ни я не удовлетворены.

Придумай мем

Новости