25 июня 2016, 16:50

Виталий Мутко: "Слуцкий покидает сборную России"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко сообщил, что на встрече с ним главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подтвердил: он решил покинуть национальную команду после чемпионата Европы-2016. 45-летний специалист продолжит работать в ЦСКА.

– Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы, – приводит ТАСС слова Мутко. – Обговорили то, что не получилось. Слуцкий – опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе.

Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким, – добавил Мутко. – Нам было комфортно работать вместе, Слуцкий делал для сборной России все, что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Euro. Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт.

Сборная России под руководством Слуцкого заняла четвертое место в группе B на Euro-2016, набрав одно очко в матчах с Англией, Словакией и Уэльсом, и не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы. Сразу после заключительной игры группового турнира с Уэльсом (0:3) специалист отметил, что не справился со своей задачей и команду к домашнему чемпионату мира-2018 должен готовить другой тренер.

Ранее появлялась информация, что на следующей неделе главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев проведет первый раунд переговоров с руководством РФС о возможном назначении на пост наставника сборной. Другим претендентом на ставший вакантным пост является Станислав Черчесов. Также свое желание вернуться в Россию выразил голландец Гус Хиддинк, работавший с национальной командой с 2006 по 2010 год и выигравший с ней бронзу Euro-2008.

Виталий Мутко: "Слуцкий считает, что он больше клубный тренер" //
Виталий Мутко: "У РФС появилась еще одна проблема - поиск главного тренера"
//
Сборную России спасет не женщина, а Йоахим Лев

Источник: http://tass.ru/sport/3401416
Новости