24 июня 2016, 15:26

Геннадий Орлов: "Не понял Овчинникова. К 20-й минуте сборники дышали, как рыбы на суше"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный телекомментатор Геннадий Орлов выразил надежду, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий отчитается за выступление национальной команды на чемпионате Европы-2016. Новый кандидат на пост наставника сборной, которым должен быть россиянин, обязан предоставить свою программу развития футбола.

– Вот сейчас нужно разобраться, в чем причина такого выступления сборной при Слуцком. А то Овчинников говорит: физически мы были хорошо готовы. Ну вот как относиться к этой фразе? Я видел, что на 15 - 20-й минуте минуте ребята дышали, как рыбы, которых вытащили из воды. Или "игроки оказались неопытными". Так мы всегда неопытные…

Поэтому нужно отчитаться. Адвокат уехал тогда, ничего не рассказав. Надеюсь, со Слуцким все будет по-другому. Давайте подойдем ко всему научно. Нужно понять, чего в будущем делать нельзя.

Возвращаясь к кандидатам на пост главного тренера сборной, назначение должно решиться не телефонным звонком начальника. Необходимо сначала заслушать программу. Давайте выберем тренера на конкурсной основе.

Сейчас Мутко будет говорить: Хиддинк волшебник. Но нам надо развивать футбол после домашнего чемпионата мира. Назначим российского тренера – подогреем интерес к футболу со стороны болельщиков. А так позовем иностранца, да еще человек пять натурализуем. Ну займем мы какое-нибудь восьмое место. А дальше-то что?

Ни в коем случае нельзя назначить человека, который кому-то удобен. Тогда караул! Бердыев и Черчесов – хорошие кандидаты. Но возьмутся ли они за дело? (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости