24 июня 2016, 10:36

Сергей Семак: "Сейчас важно фундаментально понять, куда движется наш футбол"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Сергей Семак признался, что пока не увидел пользы от лимита на легионеров. По мнению же специалиста, сейчас важно прийти к пониманию того, куда движется отечественный футбол. Напомним, что россияне на чемпионате Европы-2016 не смогли пробиться в плей-офф, сыграв вничью с Англией (1:1), уступив Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

– Я всегда был противником лимита на легионеров. Лимит – это палка о двух концах, - приводит ТАСС слова Семака. -  В последние годы мы реально не увидели притока качественных российских игроков – кандидатов в сборную. Если футболист талантлив, то он будет играть вне зависимости от лимита, очень трудно повысить уровень игрока искусственно. Сейчас важно фундаментально понять, куда движется наш футбол.

Конечно, сейчас, после сыгранных матчей, легко говорить, что сборная ошиблась с тактикой. После первых двух игр общественность просила действовать активнее, что мы и пытались сделать в последнем матче, но по многим причинам игра у нас не получилась. В составе сборной Уэльса есть несколько игроков, которые значительно превосходят наших ребят по уровню. Плюс команда играет по сути в простой футбол, и их это устраивает. Сам ход игры заставлял нас атаковать – мы понимали, что играем примерно с равным нам по уровню соперником, и хотели большего. В итоге дали свободу нескольким игрокам соперника, которые и решили ход игры.

Источник: http://tass.ru/sport/3397019

Придумай мем

Новости