4 июня 2016, 00:35

Артем Дзюба: "Иностранцы в "Зените" тащатся, называя меня "игрочишкой"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба в интервью "СЭ" подчеркнул, что не видит негатива в том, что к нему порой обращаются "игрочишка". Это "прозвище" возникло после того, как форвард однажды нелицеприятно высказался об экс-наставнике "Спартака" Унаи Эмери. При этом футболист отметил, что одноклубники особенно любят подколоть его на эту тему.

– Ситуация с Унаи Эмери была, об этом очень много начали говорить, – сказал Дзюба. – Получилось все случайно и неожиданно – но пошло в народ. После той истории в интернетах началось: "Если он – тренеришка, то ты – игрочишка!" Что мне – огрызаться на каждое слово?

А в Питере все это подхватили. Играем против других команд, а с трибун их болельщики кричат: "Игрочишка!". Причем во многих случаях с теплотой, а не имея в виду, что я – клоун. Даже иностранцы в "Зените" это поймали. Они просто тащатся от этого! Если на угловом слышат это с трибун, подбегают ко мне – и каждый должен сказать: "Эй, игрочишка!" Смеемся, пока к угловому готовимся. Больше всех Кришито кайфует, просто угорает. А если они еще и вдвоем с Данни... Да всем нравится – и Нету, и Хави Гарсии, и Халку. (Игорь РАБИНЕР)

Придумай мем

Новости