31 мая 2016, 15:15

Виталий Мутко: "Безопасность? Не думаю, что к сборной России будет пристальное внимание"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко отметил, что не ждет повышенной охраны сборной России во Франции. Ранее, напомним, в британской прессе появились сведения о готовящемся теракте на матче россиян с командой Англии.

– В прессе проходила информация, что нашу сборную будут охранять больше, чем другие национальные команды.

– Кто пишет?

– Французская пресса.

– Не думаю, что к нам будет пристальное внимание. Просто есть матчи повышенной категории, такие, как Англия – России. Он играется в Марселе. Там большой стадион. К тому же, наши и английские болельщики – эмоциональные. Но таких встреч будет достаточно много, где нужно повышенное внимание. К тому же, сейчас во Франции социальная нестабильность, забастовки. Непростой период. Но я уверен, все будет с нашими болельщиками нормально.

У нас цивилизованные люди, которые любят свою страну, нормально себя ведут. Мы приняли специальную программу. 15 тысячи защищенных квот. Их получила организованная часть болельщиков. Будет 2 автобуса: один из Питера, другой из Москвы. Будем координировать с ними поездку, будет специальный штаб, телефон, чтобы они знали, где найти поддержку в случае проблем. Хочется позитива, результата. Но не стоит забывать, что это турнир, и его нужно оценивать не по одному матчу. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости