28 мая 2016, 15:08

Александр Кокорин: "Я не хочу выделиться, главное – командные задачи"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Александр Кокорин выразил удовлетворение своей игрой за "Зенит" в завершившемся сезоне, передает из Бад-Рагаца спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Форвард перебрался в Санкт-Петербург из "Динамо" прошлой зимой и забил после этого три гола в 14 матчах.

– В последнее время играли за "Зенит" и забивали, наверное, не так много, как хотелось. Это как-то повлияло на ваш настрой? Чувствуете ли себя уверенным после такого финиша?

– Нет, не изменило. Я понимал, что прихожу в большой клуб к другим партнерам. У меня была задача – выходить на поле и играть. В конце начал выходить в основном составе, забивать. В принципе, был очень доволен.

– На чемпионате Европы часто бывает так, что самую яркую игру показывают те футболисты, которые не очень ярко провели сезон. Вы, наверное, можете говорить о неком неудовлетворении от второй части сезона…

– Не знаю, честно, такую статистику. Думаю, все ребята у нас на большом турнире будут хотеть проявить себя, потому что это действительно большой турнир, и ему много внимания. Поэтому будем готовиться. Есть задача у команды. Тут нет такого, что я хочу выделиться, а не важно, как команда сыграет. Тут задачи командные. Поэтому все будет зависеть от того, как будем все играть.

Придумай мем

Новости