27 мая 2016, 22:25

Гильерме: "Когда узнал, что еду на Euro-2016, вздохнул с облегчением"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Локомотива" и сборной России Гильерме рассказал, что не был уверен на 100 процентов относительно своего попадания в национальную команду на предстоящий чемпионат Европы, сообщает пресс-служба РФС. Голкипер считает, что у России есть шанс достойно проявить себя на Euro-2016.

- Был уверенность в том, что вы попадете в заявку на чемпионат Европы, или терзали сомнения?

- Мы все прекрасно знаем, что в российском чемпионате сейчас выступает целый ряд очень сильных вратарей и конкуренция в сборной на этой позиции высокая. Поэтому уверенность была, но явно не стопроцентная. Когда узнал, что еду на Euro, вздохнул с облегчением.

- Как проходит швейцарский сбор, как переносятся нагрузки?

- Все окей! Нагрузка, конечно, приличная, а впереди еще две недели подготовки. Но мы понимаем, ради чего все это. К тому же, погода хорошая, тренироваться приятно.

- Как приняли вас в коллективе?

- Просто отлично! Все относятся ко мне очень доброжелательно. Бывает, конечно, что подшучивают надо мной, но исключительно по-доброму. Вообще, атмосфера в коллективе очень теплая.

- Ваши ожидания от Euro?

- У нас качественные игроки, команда высокого уровня. Я считаю, что если мы будем верить в себя, в свой потенциал, у нас есть все, чтобы провести хороший Euro.

- Что бы вы сказали болельщикам сборной России?

- Прошу вас: приезжайте на наши игры, поддерживайте нас, верьте в нас. Когда все настроены позитивно, силы прибавляются. Надеюсь, что мы вместе сделаем на Euro хороший результат!

Придумай мем

Новости