25 мая 2016, 22:15

Роман Нойштедтер: "Думал, что успею получить гражданство до мартовских матчей"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер рассказал, как проходил процесс оформления российского гражданства. Также он признался, что рассчитывал сыграть за национальную команду еще в марте.

– Этой зимой я узнал, что сборная России заинтересована во мне, – цитирует пресс-служба РФС Нойштедтера. – Я должен был предоставить паспорта всех членов семьи: родителей, дедушки с бабушкой. Нужны были документы, кто где родился. Потом, когда я на несколько дней приезжал в Москву, мне позвонили представители российской сборной, предложили встретиться. Меня спросили: "Если все получится с паспортом, будешь ли ты играть за Россию?" Я ответил: "Да, конечно! Если будет такая возможность, то я буду с большим удовольствием защищать честь российской сборной!" Процесс был долгий, непростой, и я безумно счастлив, что наконец-то получил российский паспорт и официально стал россиянином.

– Были опасения, что до начала Euro вы не успеете получить российский паспорт?

– Я вообще думал, что все процедуры завершатся до мартовских товарищеских матчей сборной России и что я успею в них сыграть. К сожалению, не получилось. Время шло, волнение нарастало. Сильно переживал, что могу не успеть оформить гражданство до начала Euro. На прошлой неделе мне сказали, что все будет нормально: осталось дождаться решения президента РФ. Сегодня утром узнал, что мое заявление о приеме в гражданство РФ удовлетворено. Сейчас я испытываю огромное облегчение. Рад, что все закончилось хорошо!

Придумай мем

Новости