24 мая 2016, 13:36

База для беседы со Слуцким по контракту будет, если сборная выйдет в плей-офф Euro-2016

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что разговор с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким по поводу продления контракта будет иметь серьезную базу, если команда выйдет в плей-офф Euro-2016. Сегодня национальная команда вылетела в Швейцарию для подготовки к чемпионату Европы.

- Если выйдем из подгруппы, база для разговора, чтобы Леонид Викторович продолжил работу со сборной, будет серьезная, - приводит "Р-Спорт" слова Мутко. - И тогда (на чемпионате мира 2014 года. - Прим. "СЭ") было видно, что потенциал команды был хорошим, который надо было объединить, и нужен был человек, который понимает, что с этим потенциалом делать. И сейчас у меня ощущение, что потенциал команды очень неплохой.

И есть тренер, который может объединить ребят, раскрепостить, не будет передавливать какими-то суперзадачами, потому что мы видели, что на чемпионате мира мы не раскрыли свой потенциал. Команда была неплохая, но нас трясло в каждой игре. У меня такое ощущение, что нынешняя команда может выстрелить и сделать хороший шаг на пути к 2018 году.

Euro-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет в квартете B с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

Придумай мем

Новости