23 июля 2016, 21:57

Сергей Прядкин: "Нужно разговаривать с болельщиками"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава РФПЛ Сергей Прядкин отметил высокую посещаемость матча за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом" (0:1). При этом он признал, что лиге нужно продолжать вести диалог с болельщиками. Напомним, по ходу встречи фанаты сине-бело-голубых сорвали заградительную сетку, которая находится за каждыми из ворот, а также зажгли пиротехнику.

– На игре было двадцать две тысячи человек, и это показатель того, что футбол у нас в стране любят, – сказал Прядкин. – Вы помните, как заканчивался прошлый чемпионат? На какой ноте, с каким накалом борьбы!

– Болельщики "Зенита" заняли…

(перебивает) Ничего страшного. С болельщиками мы будем продолжить работать. Вчера с ними уже встречались. Наверное, это эмоции, что поделаешь. С фанатами просто надо разговаривать, ведь опять пострадают клубы.

- Что скажете о поведении болельщиков?

- Это чуть-чуть расстроило. Нельзя говорить, что горбатого исправит могила, но, наверное, есть, к чему стремиться. Многие говорили о жестких мерах, которые принимаются в преддверии чемпионата мира, но вы сами видели, что ни им самим невозможно дышать на трибунах этой гарью, ни игрокам, никому. Я думаю, это неправильно. Такого не должно быть. Все стадионы сейчас оборудованы видеокамерами, и завтра у нас появятся снимки этих людей, хоть они и прячут свои лица за капюшонами.

– Наш чемпионат покинули Халк, Муса, Витсель. Это большая потеря?

– Для зрелищности чемпионата кончено. Все-таки это были игроки, которые могли индивидуально сделать матч. Это классные мастера и, конечно, жалко, что они ушли. Но я надеюсь, что появятся те, кто сможет их достойно заменить. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости