25 июня 2015, 19:36

Ольга Смородская: "Кроме "Петровского", играть попросту негде. Это беда"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Ольга Смородская считает, что стадион "Петровский" – единственный реальный вариант для проведения матча за Суперкубок страны. Встреча состоится 12 июля, соперником железнодорожников будет "Зенит", для которого "Петровский" является домашней ареной. Напомним, решение о проведении игры на этом стадионе было принято во вторник. Предполагалось, что встреча состоится в Химках, однако была перенесена в связи с вопросами коммерческого характера.

– Подготовка к Суперкубку проходила сложно и напряженно. Назывались разные варианты, начиная с Катара и заканчивая Казахстаном, – цитирует ТАСС Смородскую. – Но до конкретики дело не доходило. Потом появился вариант с "Открытие Ареной". И "Зенит", и мы были за. Но "Открытие Арена" отказалась от проведения Суперкубка, сославшись на то, что поле стадиона к 12 июля не будет готово. "Зенит" предложил сыграть на "Локомотиве", но сейчас на нашем стадионе ведутся работы по "прошивке" газона, в связи с чем мы два первых тура чемпионата России проведем на выезде. Играть на юге страны, где есть стадионы с хорошим натуральным покрытием – например, в Ростове или Краснодаре, в середине июля практически невозможно – температура там будет под 40 градусов. С "Ареной Химки" РФПЛ не договорилась. Остался один вариант – "Петровский". Мы согласились. В Санкт-Петербурге и погода будет нормальной, и зритель придет. Конечно, лучше бы было сыграть на "Локомотиве" 12 июля. Но, к сожалению, мы не сможем предоставить поле на эту дату.

Мы были согласны на все реалистичные варианты. А в то, что Суперкубок пройдет в Казахстане или Катаре, я не верила изначально. Свое поле – есть свое поле, этот фактор никто не отменял. Но наши игроки должны найти в себе здоровую спортивную злость, чтобы победить. Ажиотаж, который возник вокруг переноса матча в Санкт– Петербург, – здоровый. К сожалению, сложилась ситуация, что, кроме "Петровского", играть попросту негде. Это беда. Думали, что с постройкой "Открытие Арены" станет лучше, но пока, увы, не стало.

Источник: http://tass.ru/sport/2072132

Придумай мем

Новости