3 февраля 2017, 22:45

Вадим Евсеев: "У меня нет заоблачных планов, сперва хочу, чтобы моя мысль четко доходила до футболистов"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер "Текстильщика" Вадим Евсеев в интервью "СЭ" признался, что пока не ставит перед собой глобальных задач. Также 41-летний россиянин рассказал, кто из ведущих тренеров мира ему нравится.

– Хотел бы добиться в первую очередь того, чтобы, во-первых, самому было приятно и комфортно работать, - отметил Евсеев. - А во-вторых, чтобы моя мысль четко доходила до футболистов. Чтобы мои объяснения и поступки были им понятны. Только тогда чего-то смогу от них требовать. Что же касается каких-то глобальных задач, то перед собой их пока не ставлю. Только начинаю как главный тренер, и у меня нет заоблачных планов.

– На кого из ведущих тренеров в мире хотели бы равняться и ориентируетесь?

– Каждое время выдвигает разных специалистов. Мне было, например, очень интересно смотреть на то, что Хосеп Гвардьола делал в "Баварии", как менял стиль команды. Но вот сейчас в "Манчестер Сити" у него не получается. В какой-то период нравился Жозе Моуринью, интересно то, что делал в Дортмунде и пытается сделать в Ливерпуле Юрген Клопп...

Но, знаете, все это никак определяет то, на что будет акцент в моей работе. Это в первую очередь зависит от футболистов. От того, что они собой представляют. Я же не могу от них требовать остроатакующей игры, если они этого не могут. Но если увижу, что они на это способны – буду делать акцент на атаку. Отталкиваться стану от того, кто есть в моем распоряжении.

Полное интервью Евсеева

Придумай мем

Новости