4 мая 2017, 21:44

Артур Григорьянц: "Видеозапись от "Армавира" дает искаженную информацию об эпизоде со стычкой игрока и судьи"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава КДК РФС Артур Григорьянц дал комментарий "СЭ", в котором пояснил позицию комитета по 6-месячной дисквалификации нападающего "Армавира" Андрея Мязина. Также он ответил на слова президента клуба Валентина Климко о том, что представителей не пригласили на заседание КДК.

– Физическое воздействие на судью карается дисквалификацией на срок от шести месяцев до двух лет. КДК принял решение наказать Мязина минимальным сроком, – сказал Григорьянц. – При рассмотрении эпизода учли, что судья, защищаясь от нападок футболиста, выставил правое плечо. При этом он не бил игрока.

– На видеозаписи, которую "Армавир" опубликовал на своем сайте, эпизод выглядит совершенно по-другому. Там видно, что первым удар наносит судья.

– В распоряжении КДК не была предоставлена запись, которую "Армавир" разместил на своих ресурсах. Мы посмотрели ее и сделали вывод, что она, на наш взгляд, дает искаженную информацию об эпизоде.

– Президент клуба Валентин Климко утверждает, что на КДК не был приглашен Мязин и представители "Армавира". Так ли это?

– О том, что состоится заседание комитета, лига сообщила официально. Клуб был осведомлен о месте и времени заседания, однако не соизволил направить своих представителей. (Сергей АСТАХОВ)

"Армавир" будет добиваться пожизненного отстранения судьи матча с "Ротором"

Придумай мем

Новости