18 мая 2017, 10:02

"Армавир" будет добиваться пожизненной дисквалификации судьи, толкнувшего Мязина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Армавира" Валентин Климко заявил, что клуб будет добиваться пожизненного отстранения арбитра Сергея Смирнова, который удалил нападающего команды Андрея Мязина в матче 25-го тура первенства ПФЛ в группе "Юг" с "Ротором" (2:1). Он также добавил, что хочет услышать извинения от главы КДК РФС Артура Григорьянца по целому ряду пунктов.

На 72-й минуте встречи Смирнов зафиксировал игру рукой у Мязина, чем вызвал недовольство со стороны игрока. 29-летний футболист подошел к судье, а затем нанес по нему удар, после чего был удален. По словам представителей "Армавира", арбитр первым ударил футболиста. После матча КДК РФС дисквалифицировал Мязина на шесть месяцев, а позже сократил срок до шести встреч.

– Учитывая то, что мы не услышали даже извинений от самого Смирнова или иных, ответственных за действия судьи людей за допущенные им ошибки, считаю это делом чести для клуба и приложу все усилия, чтобы арбитр, который или непрофессионально, или предвзято, или слепо выносит свои решения в ходе одного из самых важных матчей чемпионата, был наказан максимально возможно и, на мой взгляд, отстранен от судейской деятельности пожизненно, – цитирует официальный сайт "Армавира" Климко. – Если бы мы проиграли, наши требования выглядели бы нытьем и поиском оправданий, а так как вопреки всему мы выиграли тот матч,имеем полное право требовать справедливости в отношении всех его участников. Сейчас не только клуб, но и общественность, пресса, футбольные эксперты – все ждут публичного оглашения наказания, примененного к арбитру.

Сейчас хотелось бы услышать извинения от Артура Генриховича Григорьянца по целому ряду пунктов. Во-первых, за то, что комитет и он как его глава халатно отнеслись к рассмотрению инцидента с участием Мязина. Вся Россия видела, что судья первым ударил локтем футболиста, чем спровоцировал игрока на ответные действия – это беспрецедентный случай ,– и только арбитр, инспектор и КДК говорят об ударе лбом в голову.

Придумай мем

Новости