28 апреля 2016, 19:43

Ринат Билялетдинов: "Попрошу паузу для принятия решения по возможной работе в "Торпедо"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ринат Билялетдинов попросит паузу у руководства "Торпедо" для того, чтобы принять решение относительно возможности работы на посту главного тренера москвичей. Экс-наставник "Рубина" посетил матч "Торпедо" против "Арсенала-2" (3:2) в зоне "Центр" первенства ПФЛ.

– Конечно, от таких предложений не отказываются, – цитирует ТАСС Билялетдинова. – Но реальность такова в сегодняшней жизни, много что может вмешаться. Футбол, конечно, на первом месте, но есть и планы, которые вне футбола. Я попрошу паузу, чтобы принять решение. Она была обговорена еще до предложения "Торпедо". Есть момент для обдумывания. Но подумать о "Торпедо" – уже хорошо.

Не считаю себя основным кандидатом. Фамилии Виктора Булатова, Андрея Гордеева, Александра Бородюка, Андрея Канчельскиса авторитетны, ведь они тоже могут считаться реальными кандидатами.

У меня были предложения от клубов премьер-лиги и ФНЛ, но я не сторонник того, чтобы приходить на живое место. Если человек работает – пусть работает. Тренерская этика для меня – не пустой звук. Были предложения – летал, рассматривал их. Но до предметного так и не доходило. Есть вещи в жизни, которые не хочется терять. Пауза может затянуться, но мне будет чем заняться в Москве.

В "Торпедо" молодые, хорошие ребята, играют неплохо. Материал есть, есть куда расти. Был приглашен на матч, что уж тут играть в прятки. "Торпедо" – один из вариантов продолжения тренерского деятельности, если рассмотреть вопрос. Пост тренера вакантен, и, наверное, я не один кандидат на это место.

Пришел на матч, чтобы понять ситуацию, с ней познакомится, посмотреть. Я уже сказал Борису Петровичу Игнатьеву большое спасибо, потому что "Торпедо" для меня всегда ассоциировалось с топовыми командами. Я еще пацаном приезжал играть за "Торпедо", и для меня это как прикосновение к легенде. Быть кандидатом на пост "Торпедо" – это для меня как трепетное прикосновение.

Хотя я понимаю, что клуб переживает серьезнейшие и, можно сказать, критические времена, и многие вещи для меня непонятны. Они становятся понятными, когда я слышу слово "финансы", которые оказывают серьезное влияние на ситуацию.

Источник: http://tass.ru/sport/3248281

Придумай мем

Новости