20 октября 2015, 14:27

"Химки" "породнились" с "Манчестер Сити"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Футбольный клуб "Химки" объявил о заключении спонсорского контракта с национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов. По словам генерального директора подмосковной команды Тажутдина Качукаева, стадион "Арена Химки" может быть в ближайшее время переименован в "Этихад Арену". Напомним, что авиакомпания является официальным спонсором "Манчестер Сити" и "Нью-Йорк Сити", за который выступают Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья и Андреа Пирло.

– Мы сделали большое дело для имиджа российского футбола, – цитирует пресс-служба "Химок" Качукаева. – Авиакомпания входит в мировой топ и очень выборочно планирует и реализует совместные коммерческие проекты со спортивными структурами. Это первый мировой коммерческий партнер, который предоставит российскому клубу финансовую поддержку, основанную на взаимовыгодных условиях. Мы убедили наших новых партнеров в необходимости их присутствия на футбольном рынке России в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, а также в близости к городскому округу Химки – крупного авиаузла Восточной Европы аэропорта Шереметьево.

Переговоры шли с июня. В первый год сотрудничества с нашим клубом авиакомпания примет участие в предоставлении билетной программы для проведения учебно-тренировочных сборов команды в Европе, либо в ОАЭ. В свою очередь наш клуб будет помогать своему новому коммерческому партнеру в брендировании на домашних матчах команды.

По результатам выступления ФК "Химки" в текущем сезоне, а команда уверенно лидирует в зоне "Запад" второго дивизиона, условия договора с "Etihad Airways" будут пересмотрены в сторону увеличения финансового пакета, что мотивирует нас для достижения высоких спортивных результатов. Также в течение двух лет будет рассмотрен вопрос о переименовании стадиона "Арена Химки" в "Этихад Арена".

Придумай мем

Новости