28 июля 2015, 15:02

"Сочи" пропустит сезон, после чего заявится в ПФЛ

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Сочи" Андрей Служителев отметил, что клуб пропустит сезон, после чего возобновит выступление в ПФЛ. По его словам, это связано с недостаточным финансированием. В прошлом сезоне "Сочи" выступал во втором дивизионе в зоне "Юг", где занял 18-е место.

– Клуб остается, он существует, – цитирует ТАСС Служителева. – Нас подвели последние события – наводнение, из-за которого мы не смогли вывести финансирование на должный уровень. А начинать сезон с маленьким бюджетом и в таком состоянии, в котором клуб был в прошлом году, нет смысла.

Однозначно, на следующий сезон будем ставить задачу выйти в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), и мэр города нас поддерживает. Зимой проведем сбор для тех игроков, на которых рассчитываем. Определимся с тренером, который способен не только вывести команду в ФНЛ, но и тренировать ее на таком уровне. Мы хотим, чтобы тренер составил план развития на три-четыре года. Тогда уже будем готовиться не только к ФНЛ, но и к премьер-лиге.

Сейчас делаем акцент на академию, потому что понимаем, что без фундамента бесполезно делать хороший клуб. Подходим к вопросу более щепетильно, чем раньше. Уже договорились о сотрудничестве с рядом местных спортивных школ. Будем приглашать в нее как российских, так и иностранных специалистов. Есть варианты о сотрудничестве с голландским "Аяксом", испанскими, немецкими специалистами. Они будут у нас либо работать, либо консультировать.

Источник: http://tass.ru/sport/2148860

Придумай мем

Новости