18 мая 2015, 23:57

Дмитрий Кудряшов: "Боялся у Романцева отпроситься на роды жены"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Спартака-2" Дмитрий Кудряшов вспомнил о своем дебюте в составе первой команды в 2002 году. Опорный хавбек был приобретен красно-белыми у "Сент-Этьена" на смену Виктору Булатову, однако закрепиться в команде не смог и уехал в "Крылья Советов". За дубль "Спартака" он выступает с начала этого сезона и близок к тому, чтобы выйти с командой в ФНЛ.

– Я тогда был во Франции, в "Сент-Этьене", и получил вызов в юношескую сборную, – цитирует официальный сайт "Спартака" Кудряшова. – Когда приехал в Россию, нужно было неделю где-то поддерживать форму. Если честно, уже и не помню, как вышло, что разрешили потренироваться со "Спартаком" под руководством Вячеслава Грозного. Неделю поработал со смешанным составом ? дублерами и футболистами основы, не уехавшими в сборные. И получилось так, что в итоге остался ? после разговора с Романцевым, когда он вернулся из сборной.

– Страшновато, наверное, было с ним говорить?

– Очень страшно! Я счастлив был, когда просто потренироваться разрешили, а тут еще и контракт, разговор с Романцевым… А мне ведь всего восемнадцать было. Год спустя даже побоялся подойти к нему, отпроситься со сбора, когда супруга рожала. В итоге увидел сына, когда ему уже почти месяц был!

Придумай мем

Новости