Арарат — Рязань, 7 сентября 2017

7 сентября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. ФНЛ 2. Группа 3. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арарат (Москва) – Рязань (Рязань). Россия. ФНЛ 2. Группа 3, 8-й тур. Матч пройдет 7 сентября 2017 года на стадионе "Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.
Обзор матча
"Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия) 1 000 зрителей Вместимость 13450
Главный арбитр: Артем Любимов (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! В четверг, возможно, последний матч в истории проводит московский "Арарат". Как пойдут дела у Павлюченко с компанией против "Рязани" - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Во вторник после обеда неожиданно начали сгущаться тучи над московским клубом. Тренер "Арарата" Григорян подтвердил, что после игры с "Рязанью" команда снимется с чемпионата, однако остальные упрямо эту информацию отрицают. Пока все звезды лидера чемпионата на месте, так что будет прекрасная возможность увидеть Павлюченко, Лебеденко, Измайлова, Ребко и остальных в деле.
0’ А на втором месте как раз идет "Рязань", отстающая от подопечных Григоряна всего лишь на один балл. Гарник Авалян сделал ставку на молодость, и она играет на таком уровне. После поражение в первом туре от липецкого "Металлурга" гости выдали шикарную серию, лишь однажды потеряв очки с "Калугой". Среди не самых известных футбольной общественности игроков отметим лучшего бомбардира клуба Мещерякова и достаточно стабильного вратаря Правкина.
0’ "Арарат": Сугробов - Кацалапов, Тараканов, Попов, Самошников - Квеквескири, Ребко - Пугин, Лебеденко - Павлюченко, Земченков.
0’ "Рязань": Правкин - Ваганов, Елисеев, Ващенко - Вахназаров, Кулешов, Лабзин, Марычев, Скляров, Коляев - Мещеряков.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А вот Измайлов, похоже, окончательно ушел раньше всех. Агент Марата подтвердил, что ему ищут новый клуб, видимо, ситуация далекая от оптимальной.
3’ Мяч постоянно держится у москвичей по всей ширине поля. Желто-черные пошли играть с позиции силы, сыграет ли ставка? ::smile::
4’ Персональных болельщиков Павлюченко больше всех на стадионе. Так и слышатся слова поддержки в адрес Романа.
6’ К сожалению, "Рязань" пока только отбивается. Если гости переходят на чужую половину поля, то это уже праздник государственной важности.
7’ Коляев слева дважды пытался прострелить в штрафную "Арарата" - неудачно, Кацалапов против него доиграл до конца.
9’ ::warning:: Что-то похожее на первый момент. Земченков на линии штрафной принял мяч и с лета пробил вторым касанием по высокой дуге - мяч упал на сетку сверху!
10’ Григоряну такой футбол точно не по душе. Не нравится тренеру, как действуют подопечные, вот он почти у линии поля уже подсказывает.
12’ По центру очень много атак обрывается у "Арарата". Зоны там преимущественно насыщенные, людей много, а мяч же один.
13’ Ого! После серии рикошетов мяч неожиданно выскочил во вратарскую, где Сугробову приходилось падать в ноги соперников, чтобы те не нанесли удара.
15’ Начинают потихоньку разбегаться соперники. Уже и середина первого тайма близко, а моментов толковых так и не было.
16’ Павлюченко как в молодые годы побежал до конца прессинговать Правкина. А мало ли, вдруг голкипер ошибется? Это возможно, но не в этот раз.
17’ Мещеряков успел перед Кацалаповым перехватить мяч после кросса слева, но далеко его остановил. А почему сразу не пробил, до ворот реально было метров десять? ::facepalm::
18’ Чем дальше в лес, тем увереннее себя чувствует "Рязань". Игру белые от своих ворот отвели, думают уже, как лучше организовать атаки.
20’ Ну покатывание мяча в сторону ворот "Арарата" ударом сложно назвать. В этом компоненте игры соперники не преуспели.
22’ Лебеденко на левом краю откровенно заскучал. Все вылазки идут через противоположную бровку, а он постоянно открывается и ждет. ::cry::
24’ Кому весело, так это болельщикам "Арарата". Они хоть какой-то антураж создают, а так было бы весьма скучно.
26’ Сугробов если и получает мяч, так это после неудачных длинных забросов соперника. Когда уже "Рязань" бить-то будет?
27’ Квеквескири с дальней дистанции наконец-то решил пробить - в руки голкиперу, но это уже хотя бы намек на активность.
29’ Зато на матче присутствует явный претендент на звание "Болельщик года". Детали - по ссылке.
30’ Ребко показал классный отбор в центре поля. Знаете, если выхватывать отдельные моменты, то неплохая игра получается.
32’ Опять мяч больше держится у "Арарата". Толку же никакого, за владение в центре поля очки пока что не добавляют.
33’
Замена
Таймураз Тобоев - Арсен Айрапетян
33’ Павлюченко проигрывает всю верховую дуэль в атаке. Партнеры постоянно набрасывают так, а Роман ничего не может сделать.
33’ Первая замена у хозяев уже в первом тайме, Тобоев вышел вместо Айрапетяна.
35’ А вот и начинается наш любимый силовой футбол. Если в матчах РФПЛ такое часто бывает, то чего ждать от ПФЛ?
36’ Ребко пока оказывают помощь в центре поля. Вот пошел в стык и досталось, врачи уже думают. как поднять полузащитника на ноги. ::trauma::
37’ Григорян показал, как умеет принимать мяч. На два метра от ноги игровой снаряд отлетел, но рядом был игрок, передача наверняка.
39’ Павлюченко запомнился еще одним фолом в атаке. Ситуация выходит из-под контроля, вот и мелкие фолы пошли от нападающего.
40’ А почему Мещеряков упал в штрафной площади? Изначально могло показаться, что в воздухе его толкали во время кросса. Арбитр же решил не вмешиваться.
41’
Жёлтая карточка
Егор Тараканов
43’ Уже и болельщики просят немного активности. Первый тайм заканчивается, в раздевалочку чего-то интересного подарите нам, пожалуйста.
44’ Земченков наконец-то выиграл "второй этаж" у чужих ворот и головой пробил с линии вратарской - в руки голкиперу!
44’
Жёлтая карточка
Владислав Лабзин
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов обошлось в первом тайме в Москве, да и моментов для этого откровенно не было. Два неплохих подхода было у хозяев, гости вообще ничего не создали. И это у нас играют лидеры "Центра". Надеемся на более атакующий футбол во втором тайме, может, гол какой-то вскроет игру.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Уже и руками начинают друг друга толкать игроки, выяснять отношения на футбольном поле. Арбитру приходится проводить беседы.
48’
Жёлтая карточка
Александр Кацалапов
49’ Зато Павлюченко хорошо отыгрывает в обороне. Чего у Романа не отнимешь, так желания помогать команде всеми возможными способами.
50’ Удар откровенно на удачу с дальней дистанции от Лабзина. Очень вправо от ворот получилось, голкипер держал все под контролем.
52’ Темп после перерыва стал заметно выше. Это уже интереснее, надеемся, вскоре и моменты подтянутся.
53’ Сугробов ошибся на выходе, неоправданно побежав на угол штрафной. Шахназаров сумел прострелить мимо голкипера, но рядом оказались защитники, которые и подстраховали голкипера.
54’ Болельщики неожиданно начали поддерживать "Спартак". Где они увидели его на поле и что это может значить - загадка. ::sad::
56’ Шахназаров неожиданно для всех оказался на правом углу вратарской, мяч к нему даже долетел, но полузащитник в касание не смог нанести удар.
58’ Конструктива больше не становится, зато "Рязань" переломила ход игры. Гости напостой на чужой половине поля, там они и проводят все время.
59’ ::warning:: Идеальный шанс не использовал Павлюченко! Роману дали с лета пробить с восьми метров прям по центру штрафной - над перекладиной!
60’ Шахназаров был едва ли не самым активным у гостей, странно, что его меняют.
61’
Замена
Данила Корольков - Артур Шахназаров
62’ А теперь Земченков в падении не смог замкнуть кросс справа! Мяч так и пролетел параллельно линии ворот, никого не задев.
63’ Постепенно становится интереснее. Мещеряков с разворота из пределов штрафной пробивал в правый нижний угол - на месте голкипер!
64’ А теперь Павлюченко почему-то не пошел замыкать дальнюю штангу. Аж странно: раньше не было таких возможностей, а теперь верные моменты соперники упускают.
66’
Замена
Дмитрий Сапельников - Владислав Мещеряков
66’ "Рязань" продолжает менять переднюю линию, Мещеряков уже отдыхает, на поле Сапельников.
67’ Григорян по-прежнему и не думает присаживаться на скамейку. Хочется ему выжать максимум из, наверное, последнего матча команды.
68’ Опять дальний удар в исполнении белых достиг цели. Если бы немного в угол, то у Сугробова могли и проблемы возникнуть.
69’ В середине тайма у игроков начинает ноги сводить. Вот сейчас и паузы пойдут, но замен еще хватает, так что ситуация не страшная.
71’ Павлюченко уже начинает играть оттянутого форварда, располагаясь ближе к линии полузащиты. Земченков сам бегает впереди.
72’ Хозяева также потихоньку меняют линию нападения, теперь впереди Воронкин.
73’
Замена
Артем Воронкин - Виктор Земченков
73’
Жёлтая карточка
Александр Скляров
74’ После серии замен игра где-то успокоилась. Уже нет быстрых контратак от "Рязани", а у "Арарата" по-прежнему проблемы в атаке.
75’ Печально осознавать, но все чаще врачи появляются на футбольном поле. Чем ближе к концовке встречи, тем чаще видим стыки. ::trauma::
77’ Похоже, голов мы не увидим. И те, кто ожидал их в большом количестве, разочарованы и прогадали. Футбол откровенно не радует.
78’ Хотя фанаты гол по-прежнему просят. Такой невзрачной игры в исполнении "Арарата" в нынешнем сезоне мы еще не видели.
79’
Замена
Сергей Зайцев - Никита Коляев
79’ Коляев много отработал в центре поля и передал эстафету Зайцеву.
80’ Павлюченко "пихает" партнерам по команде, а зрители высказывают претензии Роману. Если ничего не клеится впереди, то виновного надо найти.
82’ У "Арарата" перспективный штрафной. 20 метров до ворот, прямо по центру, бить будет Павлюченко, скорее всего.
83’ Роман неудачно воспользовался шансом. Плотный удар на силу, мяч попал в стенку и вылетел далеко за пределы штрафной.
83’
Жёлтая карточка
Олег Елисеев
84’
Жёлтая карточка
Алексей Ребко
86’ Под занавес игры атакует все же "Арарат". Хозяева нацелены исключительно на победу, что и доказывает их игра.
87’ Продолжает рокировка у гостей в центре поля. Ничего не меняется от перестановки отдельных игроков.
88’
Замена
Никита Гришин - Евгений Маричев
88’ Сугробов классно сыграл на перехвате во время разрезающей передачи. А не вышел бы голкипер, Сапельников уже был готов пробить.
89’
Замена
Давид Давидян - Алексей Ребко
89’ Давидян, похоже, вышел спасать ситуация. Григорян нашел нового героя.
90’ Идеальный шанс не использовал Павлюченко. Дали во время углового Роману пробить с линии вратарской - рядом с левой штангой!
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр, время есть, было бы желание.
90+1’
Гол! 1:0
Егор Тараканов ::ball:: ГОЛ! "Арарат" забивает! Тараканов! Правкин не справился с мячом после удара со средней дистанции, отбив мяч перед собой. Вовремя набежал Егор и с нескольких метров пробил под перекладину!
90+2’
Замена
Дмитрий Митин - Александр Скляров
90+2’ Митин теперь брошен на концовку.
90+4’
Замена
Дмитрий Рыжов - Роман Павлюченко
90+4’ По тактическим соображениям Павлюченко ушел отдохнуть, время надо бы потянуть.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Арарат" в очень сложном матче в компенсированное время вырвал победу у "Рязани". Дрогнули гости, вратарь ошибся в ненужный момент - и одно очко ушло на ровном месте. Хозяева продолжают лидировать в турнирной таблице, но это не главное. Все ждут, что же случится с командой. Оправдаются ли наихудшие опасения и желто-черные исчезнут? Не будем гадать, все равно вскоре все станет известно. А вам же хорошего вечера, отдыхайте!