Голы: САРКИСОВ (Григорян), 40 - 1:0. САРКИСОВ (Корытько), 54 - 2:0.

"Шинник" (Ярославль): Ребров - 4,0. Гапон - 3,5. Гуженда - 4,0. Поворов - 3,5. Белецкий - 3,0 (Сухов, 46 - 4,0). Корытько - 3,5. Войдель - 3,5. Скрыльников - 3,0 (Нежелев, 67 - 3,5). Григорян - 4,0. Низамутдинов - 3,0 (Дудченко, 62 - 4,0). Саркисов - 4,5 (Архипов, 83 - 3,5).

"Торпедо" (Владимир): Епифанов - 3,5. Шалин - 3,0. Гермашов - 3,0. Цуканов - 3,0. Зинин - 3,0. Фомин - 3,0 (Тюргашкин, 58 - 3,0). Зимарев - 3,0 (Втюрин, 60 - 3,5). Петров - 3,0 (Прошин, 46 - 3,0). Семенов - 3,0 (Гацко, 46 - 3,0). Малышев - 3,0. Делькин - 3,0.

Наказания: Белецкий, 28. Низамутдинов, 52. Зимарев, 70. Цуканов, 90+3 (предупреждения).

Голевые моменты - 9:3. Удары (в створ ворот) - 12 (6):6 (5). Угловые - 8:10.

Судья: Лобанов (Иркутск).

16 мая. Ярославль. Стадион "Шинник". 5100 зрителей (вмещает 21 300). 16 градусов.

Перевес ярославцев был подавляющим. Гости за 90 минут создали всего один опасный момент, но Ребров перевел мяч на угловой. Ярко сыграл Саркисов, у которого на последних минутах был шанс сделать хет-трик.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер "Торпедо" Вл:

- Счет закономерен. Мы во многих компонентах проиграли. Дома играем в один футбол, а на выезде - почему-то в другой.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Шинника":

- Могу сказать одно - трудная победа. При замене Саркисова извинился перед ним за то, что не дал ему шанса оформить хет-трик. В последние 15 минут мы у своих ворот допустили пять-шесть угловых. Есть чем быть недовольным. (Виктор ПОЛЯК)

ДИНАМО Бр - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 3:2 (2:1)

Голы: МАЛОЯН (Ромащенко), 7 - 1:0. РОМАЩЕНКО (штрафной), 33 - 2:0. АЙДОВ (с пенальти), 41 - 2:1. АЙДОВ (с пенальти), 66 - 2:2. ДИМИДКО, 89 - 3:2.

"Динамо" (Брянск): Герус - 3,5. Темников - 4,0 (Шляков, 90 - б/о). Беляев - 3,5. Байрыев - 3,5. Мараховский - 3,5. Сорокин - 3,5 (Стрельцов, 72 - 3,5). Мухутдинов - 3,5 (Димидко, 70 - 4,0). Фомичев - 4,0. Ромащенко - 4,5. Горбатенко - 4,0 (Юнузович, 80 - 3,5). Малоян - 4,0.

"Нижний Новгород": Черницын - 2,5. Соловей - 3,0. Микуцкис - 3,0. Айдов - 4,0. Полянин - 2,0. Черевко - 3,0 (Коровушкин, 82 - 3,0). Гаглоев - 3,0. Ваганов - 3,0. Диегу - 3,0 (Монарев, 65 - 3,0). Кудряшов - 3,5 (Квасов, 82 - 3,0). Салугин - 3,0 (Камболов, 75 - 3,0).

Наказания: Гаглоев, 22. Полянин, 35. Айдов, 38. Мухутдинов, 67. Фомичев, 79. (предупреждения). Полянин, 45 (удаление).

Голевые моменты - 6:3. Удары (в створ ворот) - 10 (4):8 (6, 1 - штанга). Угловые - 2:4.

Судья: Веселов (Москва)

16 мая. Брянск. Стадион "Динамо". 6000 зрителей (вмещает 10 100). 16 градусов.

Пришедшие на футбол в разгар рабочего дня болельщики были вознаграждены ярким зрелищем. В первом тайме доминировали хозяева. В двух забитых мячах поучаствовал Ромащенко. Но еще до перерыва Айдов реализовал пенальти, и, хотя вскоре гости остались в меньшинстве после удаления Полянина, они сумели сравнять счет. Второй 11-метровый Айдов исполнил столь же уверенно, как первый. И все же динамовцы вырвали победу: Димидко наказал Черницына за ошибку на выходе.

Владимир КАЗАКОВ, главный тренер "Нижнего Новгорода":

- Удовлетворен игрой команды, за исключением эпизодов, в которых мы ошибались. В первом пропущенном мяче виноват защитник, в последнем - вратарь. Но это футбол. Горжусь ребятами, вдесятером сумевшими переломить ход матча.

Александр СМИРНОВ, главный тренер "Динамо" Бр:

- Начали хорошо, игра давалась. А второй тайм просто провальный. Вообще никакой. Хорошо, что выиграли. Но мне сложно объяснить, почему, когда у соперника на игрока меньше, у нас полкоманды выходит с трясущимися ногами.

Сегодня матчи 10-го тура

ХИМКИ - ТОРПЕДО. Химки. Стадион "Новые Химки". 18.00. (Россия 2). Судья: Казарцев (Санкт-Петербург). Лях: - 2:0.

В официальных играх соперники ранее пересекались только в Кубке России, проведя между собою аж 6 матчей. Перевес на стороне подмосковного клуба (+3=2-1, 9-5).

ФАКЕЛ - БАЛТИКА. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 19.00. Судья: Федотов (Москва). Лях: - 1:0.

Битва аутсайдеров в Воронеже даст ответ на вопрос, у кого же на данный момент самая слабая атака в ФНЛ. А пока даже суммарный показатель результативности "Факела" и "Балтики" соответствует лишь 17-му месту. Правда, калининградцы последнему голу радовались три дня назад, а воронежцы не могут забить с 15 апреля (6 матчей, 571 минута игрового времени). При этом в трех минувших турах у подопечных Константина Сарсания четыре попадания в каркас ворот. Отметим, что в контрольном матче в конце зимы "Факел" уступил "Балтике" в Турции (0:1). Правда, автор победного гола, капитан калининградцев Завалий сегодня на поле из-за перебора желтых карточек не выйдет.

"Факел" в этом сезоне еще не побеждал дома (=3-1, 2-3), а "Балтика" - на выезде (=3-2, 2-8). Калининградцы не смогли выиграть у воронежцев в шести последних матчах (=3-3, 5-8). (Юрий ХОЛОДОВ)