27 июля 2016, 22:50

Арсен Хубулов: "В премьер-лиге играть намного легче, чем в ФНЛ"

Полузащитник "Кубани" Арсен Хубулов после игры 4-го тура ФНЛ против "Тосно" (1:1) высказал мнение, что в первом дивизионе играть сложнее, чем в премьер-лиге, информирует Rusfootball.info. Отметим, что краснодарцы трижды делили очки с соперниками в минувших турах, а также один раз потерпели поражение.

- В нынешней ситуации ничья - это положительный или отрицательный результат для "Кубани"?

- Ну, конечно, отрицательный. Как для нас вообще ничья с кем-то может быть положительной? Не знаю, что и сказать, если честно: игра такая была, что эмоций мало осталось. Столько моментов! Реализация, правда, оставляет желать лучшего. Будем работать над этим, может, боженька в следующем матче нам это воздаст.

- Проблема в психологии? Потому что, кажется, что команда не может буквально забить мяч в пустые ворота?

- Я знаю, что это, но не думаю, что психология. Если бы мы знали ответ на этот вопрос, то уже иначе бы действовали в таких моментах. Реальные моменты мы не забиваем, моменты, в которых легче забить, чем не забить.

- Но давление по этому поводу есть?

- Конечно, "поддавливает". Очень тяжело психологически. Ждали победы в первом туре, потом - во втором. Сейчас тоже ничья. Тяжело. Надо в следующем туре приложить силы, чтобы после победы команда как бы вздохнула.

- Арсен, ожидали, что эта игра будет жесткой в плане единоборств?

- Ну, конечно, ожидал. Удивлен: честно говоря, в премьер-лиге было играть намного легче. Здесь ни тебе не дают играть, ни сами не играют. Борьба, борьба, борьба! Ну, а что делать? Надо возвращаться.

- Что случилось в эпизоде с пропущенным голом "Кубани"?

- А что там было? Я не помню этого, честно. Тренер разберет.

- Что тренер сказал игрокам в перерыве?

- В перерыве я не знаю, что он говорил - я разминался. Но после игры сказал, что команда - молодцы. Нужно поднять голову, потому что второй тайм мы играли хорошо, но просто не забили. Хочется сказать болельщикам спасибо, потому что реально пока команда не радует, а они приходят нас поддержать.