15 ноября 2015, 19:33

Владислав Радимов: "Зенит-2" обвыкся в ФНЛ"

Дмитрий КОТОВ
Татьяна КОПЫЛОВА

Главный тренер "Зенита-2" остался доволен игрой своей команды в домашнем матче 21-го тура первенства ФНЛ против "Тосно" (2:1). По словам Радимова, второй гол команды домашняя загатовка.

Хотел бы извиниться за прошлую пресс-конференцию, у каждого бывают тяжелые дни, – начал Радимов. - Мы хотели прессинговать сегодня с первых минут, сыграть в агрессивный футбол. Мы уже обвыклись в ФНЛ. Первый матч у "Тосно" был выигран на эмоциях, сейчас мы выглядим более солидно, пацаны показывают уже мужскую игру. Во втором тайме "Тосно" хорошо выходило из под прессинга наших ребят, а когда мы отбирали мяч на чужой половине, не доводили атаки до логического конца. Не во всех моментах второго тайма мы прессинговали до конца.

Два гола сегодня были забиты со стандартов. Вы специально работаете над этим компонентом?

На стандартах мы работаем всегда, к тому же на этой неделе все игроки были с нами. На тренировках мы могли уделять достаточно внимания стандартам и тактике. Но первый гол мастерство Ткачука, а второй действительно результат работы на тренировках.

Состав сегодня наконец был оптимальным?

Да, наконец заполнили заявочный лист целиком, даже некоторых пришлось оставить вне его. Но не обошлось без проблем и тут. Богаев и Зинков должны были быть в стартовом составе, но перед матчем заболели, не могли играть. Не было в заявке Маркова но не было и смысла держать его в заявке, ведь был Долгов. Ткачука и Долгову нужна игровая практика, а у Маркова ее и так предостаточно.

Но основная команда все равно будет забирать игроков, просто так совпало сейчас из-за паузы на сборную. Это проблема всех вторых команд.

В декабре планируется усиление?

Возможно, возьмем игроков из дубля, за всеми следим, ведь тренируемся рядом. Если появится два-три молодых игрока из других команд, это нам на руку. Чем выше уровень команды, тем быстрее прогресс для игроков. Это вполне логично.

Когда Обухов вернется из сборной, он вновь займет место в воротах как основной голкипер?

У нас все три вратаря высокого уровня. Бабурин провел сегодня отличный матч, претензий к пропущенному по голу у меня к нему нет. (Татьяна КОПЫЛОВА)