1 марта 2016, 08:00

Армейская премьера Широкова, "Краснодар" после спартанского разгрома

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала

Сегодня состоятся два четвертьфинальных матча Кубка России.

УФА – ЦСКА

1 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч! Планета).

СУДЬЯ: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 5,38 – Н 3.74 – П2 1.62

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Уфа" - ЦСКА. Фото "СЭ"
"Уфа" - ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

В.Березуцкий (травма), Головин (травма), Цауня (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

· "Уфа" отдала в аренду "Анжи" голкипера Юрченко, который летом покинет башкирский клуб по окончании контракта. Кроме него с "Уфой" расстались Верховцов ("Корона"), Галиулин ("Тосно") и Шевченко ("Арсенал").

· Состав башкирского клуба пополнили вратарь "Енисея" Шелия, а также полузащитники Сысуев ("Мордовия") и Зубарев ("Спартак-2").

· На стадионе "Нефтяник" в день матча будет работать полевая кухня, которая обеспечит болельщиков бесплатными горячим чаем и кашей.

· Зимой состав ЦСКА пополнили капитан сборной России Широков, перешедший на правах свободного агента Ткачев и нигерийский форвард Оланаре. Армейцы вернули из аренды нападающего Страндберга ("Урал"). Болгарин Миланов, напротив, перешел на этих условиях в "Грассхоппер". Скорее всего вновь отправится в финский "Яро" полузащитник Алиев.

· Предстоящий поединок пропустят защитник В. Березуцкий, а также хавбеки Головин и Цауня.

· Около строящейся арены ЦСКА, которую планируют сдать в эксплуатацию летом, разобраны все строительные краны.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Уфа" еще не пропускала голов в этом розыгрыше, разгромив "Сахалин" (4:0) и одержав минимальную победу над "СКА-Энергией", тогда как в ворота ЦСКА забивали и "Байкал", и "Урал".

Семь встреч составляет безвыигрышная серия ЦСКА в официальных матчах (=1-6). Последнюю победу команда Леонида Слуцкого одержала 31 октября над "Уфой" (2:0).

ЦИТАТЫ

Марат МАГАДЕЕВ, президент "Уфы":

– Очень хорошее впечатление производят ребята, которые к нам пришли. Наша политика такова: брать молодых ребят, работать с ними и растить ради будущего команды. Как готовы к матчу с ЦСКА? Лучше, чем в прошлом году.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– У нас бывали и более короткие сборы, и команда все равно выглядела достойно. Еще раз говорю: в современных условиях очень сложно, имея такой длительный промежуток времени, не подготовиться. Но насколько команда готова, покажут только официальные матчи.

ПРОГНОЗ

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент:

0:2 Класс команд несопоставим. Именно он и решит судьбу путевки в полуфинал. "Уфа", конечно, будет стараться, однако в этой дуэли она выглядит обреченной.

Евгений СМЕРТИН, бывший полузащитник "Динамо" и "Сатурна":

0:2 Лидер чемпионата выше классом, и армейцы сделали выводы после не самого удачного отрезка в конце года. Плюс, посмотрите, как изменился состав "Уфы" и кого взял ЦСКА.

КРАСНОДАР – ТЕРЕК

1 марта. Краснодар. Стадион "Кубань". 19.15 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: Левников (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 1,78 – Н 3.36 – П2 4.77

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Краснодар" - "Терек". Фото "СЭ"
"Краснодар" - "Терек". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Садаев (травма), Уциев (травма), Коморовски (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Адилсон

НОВОСТИ КОМАНД

· Сегодня за "Краснодар" могут дебютировать не заявленные ранее на Лигу Европы голкипер Крицюк ("Брага") и полузащитник Подберезкин ("Урал").

· Защитник Енджейчик на правах аренды перешел в польскую "Легию", а голкипер Коченков вернулся в "Локомотив".

· Нападающий грозненцев Садаев перенес операцию на коленном суставе в связи с повреждением мениска и боковой связки. Также не сыграет в Краснодаре Уциев.

· В заявку "Терека" внесены перебравшийся в Грозный осенью на правах свободного агента Уилкшир и выступавший на правах аренды за ХИК Ояла.

· Зимой состав также пополнили Плиев ("Кайрат"), Мохаммади и бразильский хавбек Педру Кен. Покинули Грозный Маурисиу ("Зенит"), Кудряшов ("Ростов") и отданный в аренду "СКА-Энергии" Кацаев.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Ни одного мяча не забили в официальных матчах 2016 года футболисты "Краснодара", дважды всухую уступив в Лиге Европы "Спарте" (0:1, 0:3).

В сентябре "Терек" прервал серию гостевых поражений от "Краснодара", добившись ничьей (1:1). Перед этим грозненцы трижды уступили после двух своих побед.

ЦИТАТЫ

ВАНДЕРСОН, нападающий "Краснодара":

– Что поделать, мы покинули Лигу Европы. Но у нас есть Кубок, у нас есть чемпионат России. Теперь все силы мы направим на эти турниры, будем стараться выступить в них как можно лучше. Ближайшая встреча – кубковая с "Тереком", мы хорошо знаем силу соперника и будем готовиться к игре с ним со всей ответственностью.

Андрей СЕМЕНОВ, защитник "Терека":

– Откровенно говоря, меня немного шокировал результат домашнего матча "Краснодара" со "Спартой". Тем не менее, "Краснодар" продолжает оставаться одним из топ-клубов России, и мы со всей серьезностью настраиваемся на предстоящий кубковый поединок.

ПРОГНОЗ

Андрей КУЗИЧЕВ,
корреспондент "СЭ":

1:0 После 0:3 от "Спарты" "быкам" не будет просто, но все же поставлю на команду Олега Кононова. Хозяев ждет тяжелая победа.

Евгений СМЕРТИН,
бывший полузащитник "Динамо" и "Сатурна":

1:0 Краснодарцы сделают выводы из еврокубкового поражения. "Терек" хорошая команда, но все же в большей степени домашняя. Хозяева забьют гол и сыграют на результат, который должен вернуть им уверенность.

Новости