3 марта 2015, 23:23

7,0 - Гильерме за серию пенальти. "Локомотив" - "Рубин". Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала. "ЛОКОМОТИВ" – "РУБИН" – 0:0. Пенальти – 4:2

"СЭ" детально оценил игру всех участников четвертьфинального матча Кубка России между "Локомотивом" и "Рубином".

ЛОКОМОТИВ

АБАЕВ – 5,5. Голкиперу откровенно не повезло: в дебюте он получил травму на ровном месте и покинул поле при помощи врачей.

ШИШКИН – 5,5. Безупречно сыграл в обороне и неплохо взаимодействовал с Самедовым.

ЧОРЛУКА – 6,0. В который уже раз предстал образцом надежности.

ДЮРИЦА – 6,0. Был традиционно неуступчив в единоборствах.

ПЕЙЧИНОВИЧ – 5,5. В целом неплохо смотрелся на левом фланге и уверенно сдерживал Канунникова, но был заменен в перерыве из-за травмы.

САМЕДОВ – 5,5. Старался нагнетать обстановку на своей бровке. В концовке выдал идеальный пас под удар Майкону, но тот пробил точно в руки вратарю.

МИХАЛИК – 5,5. Стал жертвой лимита на легионеров: Божовичу пришлось снимать его с игры, чтобы на поле было необходимое количество россиян.

ФЕРНАНДЕШ – 5,5. Активно перемещался по всему фронту атаки. Выполнил потенциально голевой навес на Майкона и несколько раз обострял игру острыми передачами. В конце овертайма сплоховал, загубив перспективный штрафной.

ШЕШУКОВ – 5,5. Привычно выполнил большой объем черновой работы.

МАЙКОН – 5,5. Бразилец нагружал казанскую оборону фланговыми проходами. Едва не открыл счет, выполняя удар головой, а в конце основного времени загубил отличный пас Самедова.

ШКУЛЕТИЧ – 5,0. Явно не ожидал ошибки Рыжикова и упустил возможность для удара с угла вратарской. Пока выглядит тяжеловато, из-за чего неоправданно часто смещался из центра атаки ближе к левому флангу. В актив ему можно занести последний и победный послематчевый пенальти.

ТАРАСОВ – 5,5. Оказался готов к внеплановому выходу на замену и органично вписался в игру. Правда, не избежал почти традиционного для себя горчичника.

ГИЛЬЕРМЕ – 7,0. Серьезной работы у бразильца не было. Чуть не придумал гол в свои ворота, не сумев обработать мяч после паса партнера, а в серии пенальти сорвал овации трибун, отразив два первых удара с точки и гарантировав "Локо" путевку в полуфинал.

ЛОГАШОВ – 6,0. Едва появившись на поле, столкнулся головами с Кузьминым, но после остановки кровотечения мужественно продолжил игру.

РУБИН

РЫЖИКОВ – 5,5. В дебюте в безобидной ситуации не удержал мяч в руках. В том эпизоде гостей простили. В других моментах вратарь играл уверенно, выручив в конце основного времени после удара Майкона.

КУЗЬМИН – 5,5. Не всегда справлялся с Майконом. Порой действовал слишком жестко и получил заслуженное предупреждение. Рисковал нарваться на удаление.

КВЕРКВЕЛИЯ – 6,0. Был хорош в верховых единоборствах и не давал свободы Шкулетичу.

СЕСАР НАВАС – 6,0. Неплохо читал игру и страховал партнеров.

КОТУНЬО – 6,0. Уругвайский дебютант оказался на непривычном для себя левом фланге обороны и смотрелся неплохо. Старался активно поддерживать атаку и порой прессинговал Самедова на чужой половине поля.

ДЯДЮН – 5,0. Будучи игроком атаки, порой не слишком уверенно действовал в обороне, не успевая за Самедовым.

КАМБОЛОВ -5,5. Старательно работал в опорной зоне. Без изысков, но и без серьезных просчетов.

ОЗДОЕВ – 5,5. Довольно уверенно смотрелся на практически родном черкизовском газоне. Бывшие одноклубники получили на нем два предупреждения.

ГЕОРГИЕВ – 5,5. В большей степени проявил себя в разрушении чужих атак, тогда как в созидании был непривычно скромен.

КАНУННИКОВ – 5,0. Крайне редко обострял игру на своем фланге.

ПОРТНЯГИН -5,0. Значительную часть матча выглядел отрезанным от собственной средней линии.

ГЕКДЕНИЗ – 5,0. Добавил подвижности казанской средней линии, но все же играл не так ярко, как умеет. Положил начало неудачной серии пенальти.

ЛИВАЯ – 5,0. Так решительно включился в игру, что сразу нарвался на предупреждение, а в атаке себя не проявил. Не реализовал послематчевый 11-метровый.

КИСЛЯК – б/о.

Новости