26 февраля 2018, 15:10

Вячеслав Матюшенко: "Может, матч "Тосно" – "Луч" вообще отменят"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко рассказал "СЭ" о проведении матча 1/4 финала Кубка России с "Лучом-Энергией". Игра пройдет в Санкт-Петербурге в среду, 28 февраля.

– Почему не назначено время на матч с "Лучом"? 

– Оно назначено, игра состоится в 19.30.

– Игра пройдет на Малой арене "Петровского"?

– Да.

– Не удалось договориться с главной ареной?

– Не то, чтобы не удалось. Приняли такое решение из-за погодных условий. Нам на Большой арене играть еще полсезона, так что мы просто угробим поле, если сыграем там с "Лучом". И они так считают (представители "Петровского". – Прим. "СЭ"). Дело не в том, что мы не можем договориться. Просто будет неправильно в таких погодных условиях при "минус 20" играть на главной арене. Может, вообще матч отменят, пока ничего нельзя сказать. Если зрителей не будет, сыграем при пустых трибунах.

– На Малой арене есть же подогрев.

– Большой роли он не сыграет. Нам понятно, как себя поведет там искусственное поле, но что было бы с натуральным на главной арене? Неизвестно, как оно себя поведет, может, только хуже сделаем. Конечно, мы хотели бы сыграть на главном стадионе – там натуральное покрытие, мы и сборы на натуральной травме проводили. Но решили не рисковать – и мы, и "Луч" будем в одинаковых условиях. И "Зенит" нам не особо хочет предоставлять Большую арену. Но опять-таки целесообразнее будет сохранить сейчас поле для игр чемпионата, чем сейчас его угробить.

– Получится, что фактор домашнего поля вам вряд ли поможет в Кубке?

– Конечно, кто-то придет, но ожидать какой-то большой поддержки при таких погодных условиях не стоит. Придут наши фанаты. Не могу сказать, что наши билеты сильно раскупаются, хотя только сегодня мы приняли решение, когда состоится игра. (Игорь НОВИКОВ)

Придумай мем

Новости