26 февраля 2018, 15:29

Сергей Куликов: "Если не случится природного катаклизма, матч "Крыльев" и "Спартака" состоится"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, возглавляющий комиссию по инспекции стадионов, заявил, что "Спартаку" не рекомендовано проводить предыгровую тренировку на стадионе "Металлург" перед матчем против "Крыльев Советов". Встреча 1/4 финала Кубка России должна пройти в Самаре в среду, 28 февраля.

– Во вторник и среду пройдут кубковые матчи. Все ли принимающие клубы готовы к проведению игр?

– По крайней мере, на данный момент все готово. В Самаре чистят трибуны, поле. Все структуры, которые занимаются проведением встречи, готовятся к игре. Если не случится природного катаклизма, такого, как недавно в Италии, матч состоится.

– В Питере, где в среду "Тосно" примет "Луч", ожидается мороз, плюс там высокая влажность, что усиливает ощущения от холода. Матч не находится под угрозой?

– Решение будет приниматься перед самым началом встречи. Инспектора, делегаты, судьи, все проинструктированы о том, как себя вести. Структуры МВД, контрольно-распорядительные и организационные службы готовы к проведению игры.

– Все ли поля находятся в надлежащем состоянии для проведения кубковых матчей?

– Газоны на аренах всех принимающих команд оснащены подогревом. В Самаре он тоже уже работает. Поле накрыто двумя пленками, под которыми температура 18-22 градуса тепла. Трава согревается, все нормально. Единственная угроза – природная или температурная аномалия. Вдруг город завалит снегом по колено? Италию вон засыпало…

– "Спартак" сможет провести предыгровую тренировку на основном поле?

– Это не рекомендуется. Оргкомитет и структура, проводящая соревнования, смотрят по ситуации. В случае неблагоприятных погодных условий, советуем воздерживаться от проведения занятия на основном газоне накануне игры. Я был на многих чемпионатах мира и Европы, там придерживаются такого же принципа. Ни "Крылья Советов", ни "Спартак" не станут проводить предыгровые тренировки на "Металлурге". (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Как стадион "Металлург" готовят к матчу "Крылья" - "Спартак". Фото // 
Студенты помогли "Крыльям" расчистить снег на стадионе "Металлург". Фото // 

"Спартак": "Условия в Самаре гораздо больше подходят для игры в хоккей с мячом"

FONBET Кубок России. 1/4 финала
04 апр, 17:30. Металлург (Самара)

 

Новости