27 февраля 2017, 19:26

Иванов - про перенос матча Кубка России: "Хочу поблагодарить "Краснодар"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Урала" Григорий Иванов? возмущен переносом матча 1/4 финала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. По его словам, клуб был готов принять "быков" на своем поле.

- Почему не захотели принять "Краснодар" на резервном поле - в Тюмени?

- Мы несколько месяцев тренировались на сборах на хороших полях. В Тюмени - искусственное покрытие… Это не очень комфортно. Хочу поблагодарить "Краснодар". Клуб пошел нам навстречу, согласился сыграть у себя дома. В то же время нам обидно за наших болельщиков. Мы давно не пробивались в четвертьфинал Кубка, можем пройти дальше. Получилось так, как получилось…

- Кто виноват?

- В РФС знали, что у нас 28 февраля еще календарная зима.

- Замкнутый круг какой-то. Поле, по мнению РФС, непригодно. Вы бы хотели сыграть в манеже, но он второй категории…

- Мы готовы были принять "Краснодар" на своем поле!

- А вот руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов так оценил состояние поля: "Мы дважды направляли комиссию для оценки газона арены в Екатеринбурге, которая там не увидела травяного покрова".

- Поймите, в это время года очень сложно вырастить траву на нашем поле. Такие морозы… Нашим агрономам вообще можно памятник поставить за то, что привели поле в порядок. На нем можно было сыграть сейчас, но только на прошлогодней траве. Поле ровное, мяч катился. РФС принял другое решение. Мы законопослушные граждане. Вот только за болельщиков обидно. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости