31 октября 2018, 16:01

Илья Геркус: "Кубковый матч с "Енисеем" - важнейший для "Локо". На кону четвертьфинал"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус перед матчем 1/8 финала Олимп-Кубка России против "Енисея" заявил, что эта игра является важнейшей для его команды.

- Скепсис в отношении кубковых турниров всегда проявляется только на ранних стадиях, когда путь к победе кажется неоправданно длинным. Удел сильных - ставить перед собой максимальные цели сразу. Поэтому сегодня нам предстоит важнейший матч. На кону четвертьфинал Олимп-Кубка России! Все в Черкизово! - написал Геркус в своем Инстаграме. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

?Всякий раз, когда речь заходит о Кубке России, я вспоминаю майский вечер 2017 года в Сочи, когда мы завоевали этот трофей. В прошлом году часто приходилось слышать, что Кубок России потерял в своей значимости. Но все эти разговоры были спровоцированы только лишь ранним вылетом большого количества клубов РФПЛ. ? ?Значимость любого трофея определяется исключительно эмоциями финального матча. Вот пример: все признают, что для клубов английской Премьер-Лиги имеет значение только Лига чемпионов, тогда как к Лиге Европы отношение посредственное. ??Но я вспоминаю финалы 2013 и 2017 года с участием "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Рафа Бенитес и Жозе Моуринью выставляли сильнейшие составы и отмечали те победы, бегая вместе со своими командами по полю словно дети. Десятки тысяч англичан съезжались на эти финалы. Завоеванные трофеи заняли важное место в истории клубов. ? ?Вывод прост: скепсис в отношении кубковых турниров всегда проявляется только на ранних стадиях, когда путь к победе кажется неоправданно длинным. Удел сильных - ставить перед собой максимальные цели сразу. Поэтому сегодня нам предстоит важнейший матч. На кону четвертьфинал Кубка России! Все в Черкизово! ? #Локомотив #Железновместе #ЯрчеПрошлого #ИльяГеркус #ФКЛокомотив #СамыйЛучшийКоллектив #ТолькоЛоко #ТолькоПобеда #крепчестали

Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus) 31 Окт 2018 в 4:41 PDT

 

FONBET Кубок России. 1/8 финала
31 окт, 19:30. РЖД Арена (Москва)

Все об Олимп-Кубке России - здесь

Новости