17 апреля 2018, 12:34

Александр Самедов: "18 апреля – особая дата. В 2004-м оформил единственный хет-трик"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов накануне матча 1/2 финала Кубка России против "Тосно" выразил надежду на то, что болельщики придут поддержать команду на стадион в день рождения клуба. По его словам, шансы на выход в финал турнира для обоих коллективов равны.

– Будет очень тяжелый матч. Надеемся, родные стены нам помогут, – цитирует пресс-служба "Спартака" Самедова. – Ждем болельщиков. Хотелось бы, чтобы поклонники пришли нас поддержать. Тем более что игра состоится 18 апреля – в день рождения клуба.

– 18 апреля для вас вообще особенная дата. В 2004 году в этот день вы сделали хет-трик...

– Да, забил три гола "Амкару". "Спартак" одержал крупную победу (6:0, Самедов отличился на 38-й, 68-й и 71-й минутах. - Прим. "СЭ"). Я испытал массу положительных эмоций. Это мой единственный хет-трик в карьере. И сейчас приятно вспомнить. Действительно удачный был день.

– Неплохо было бы повторить.

– Главное, в матче с "Тосно" играть с полной самоотдачей. Тренерский штаб нам покажет и расскажет, какие ошибки мы совершили в предыдущей игре, как лучше действовать теперь.

В чемпионате "Тосно" бьется за выживание, а "Спартак" – за чемпионство. И тем не менее игра с этим соперником показала, что везде тонкая грань. Очки нужны всем, и все за них борются. Что касается Кубка, то и мы, и "Тосно" хотим в финал. Шансы – 50 на 50. Для "Спартака" сейчас все в целом складывается удачно. Нужно не останавливаться.

Матч "Спартак" - "Тосно" состоится завтра, 18 апреля. Начало игры – 18.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости