5 апреля 2018, 16:38

Алан Чочиев: "Спартак" – фаворит Кубка? Многое зависит от удачи, даже для них"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Крыльев Советов" Алан Чочиев в интервью "СЭ" подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России против "Спартака" (1:3). Хавбек самарцев отметил, что красно-белые в игре против его команды бережнее, чем обычно, отнеслись к созданным моментам.

– Сильно расстроились из-за вылета или все-таки в глубине души понимали, что "Спартак" сильнее?

– Если бы так думали, то можно было и не выходить на поле. Мы вышли и пытались играть в футбол. Шансы были, при счете 0:1 один момент очень хороший не использовали, и подходы потом хорошие были. Вообще во втором тайме первые 15-20 минут доминировали. Так что расстроились сильно, все-таки дошли до четвертьфинала. Ребята после игры, понятно, не веселились. С другой стороны, главная задача сейчас – выйти в премьер-лигу, и лично я больше огорчился бы поражению в чемпионате.

– Вы перед матчем говорили, что это самый сильный "Спартак" за 10 лет. Так и есть?

– Не отказываюсь от своих слов. Действительно самая сильная команда – и по результату, и по зрелищности. Как я сказал, так и подтвердилось.

– "Спартак" выиграет Кубок?

– "Спартак" – фаворит. Но "Тосно" опасен, в матче чемпионата очень хорошо себя показал. И вовсе не факт, что "Спартак" сейчас так легко пройдет, там будет бой. Многое от удачи зависит, даже для "Спартака". Даже в матче с нами у соперника почти все залетало. Обычно "Спартак" не использует много моментов, а тут действовал очень эффективно. Если бы и в Самаре транжирил, у нас было бы больше шансов! Посмотрим, кому улыбнется удача в игре с "Тосно".

– За счет чего можно победить этот "Спартак"?

– Слабые места есть и у "Барселоны" с "Реалом". У "Спартака" тем более. И какими-то из этих слабостей мы тоже пользовались.

– Кого выделите персонально у красно-белых?

- Зе Луиш, Промес, Адриану. Перечислять можно долго. (Виталий АЙРАПЕТОВ, Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Полная версия интервью с Аланом Чочиевым

Новости