2 мая 2016, 19:10

Артем Дзюба: "Надеюсь, поражение в Кубке надломит ЦСКА"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба после победы над ЦСКА (4:1) в финале Кубка России подчеркнул: это второй трофей в его питерской карьере. При этом, по мнению форварда сборной России, соперник питерцев не сумел перестроиться после травмы Аарона Оланаре, передает из Казани спецкор "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Есть первый трофей в "Зените"?

– Второй! Что Суперкубок уже не трофей? Трофеи так и липнут! То, ради чего я и шел в "Зенит"! Спасибо партнерам!

– Какие ощущения?

– Потрясающие! Круто выиграть у принципиального соперника, да еще так уверенно. Я счастлив! У нас очень хорошая команда. Надеюсь, мы еще и в чемпионате поправим свое положение. Осталось еще золото взять. Думаю, все нормально будет. Мы постараемся.

– И еврокубок еще…

– Еврокубок уже сложнее. Если мы постоянно будем в Лиге чемпионов выступать… Надо сначала четвертьфинал преодолеть, в полуфинал выйти, а потом уже дальше думать. Главное, побеждать, вырабатывать в себе психологию победителя. Позитивные эмоции нам сейчас многое дадут. Впереди трудные выезды в чемпионате. Надеюсь, это поражение слегка надломит ЦСКА.

– Почему сегодня не вышли в "старте"?

– Вопросы к тренеру. Я не могу называть эту причину.

– Вас шампанским уже облили?

– Облили! На такие случаи надо делать две кубка. Один сразу отдавать Юрию Лодыгину, а второй – остальной команде. Юра забирает весь эфир.

– Начали сегодня вяловато. Игра не очень получалась…

– Игра была тяжелой. Результат многое значит. Хорошо, что удалось быстро забить во втором тайме. Пенальти, удаление. Преимущество огромное. Уверенно довели матч до победы. Сегодня мы были чуть-чуть лучше. А ЦСКА было очень тяжело перестроиться после потери Оланаре. Мне кажется, он сам себя "замочил" этим сальто. Такого я давно не видел.

– Халк и Данни поют вашу фамилию на какой-то свой мотив. Они это давно придумали?

– Сейчас придумали. У меня с ними очень хорошие отношения.

Видео всех опасных моментов и трансляция матча ЦСКА – "Зенит"

Новости