12 января 2016, 23:00

Финал Кубка России будет перенесен из интересов сборной России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко сообщил, что финал Кубка России-2015/16 будет перенесен с 29 мая на более раннюю дату. Также, вероятно, произойдет перенос последнего тура чемпионата страны, намеченного на 21 мая. Причина - сбор национальной команды в преддверии Euro-2016, который должен пройти с 25 мая по 5 июня.

- По последнему туру и дате финала Кубка России мы еще будем думать, - цитирует ТАСС Мутко. - У нас еще есть время. Ясно, что финал Кубка в дату, которая сейчас обозначена в календаре, не пройдет, надо искать другую дату. Прежде всего, РФПЛ должна найти такую возможность. Финал Кубка не может проводиться после финала Лиги чемпионов. В это время уже все сборные будут готовиться к чемпионату Европы. В интересах сборной России мы должны еще раз посмотреть на календарь.

Место проведения финала Кубка еще не определено, но, по словам Мутко, одним из приоритетных вариантов является "Казань Арена".

- Будем рассматривать несколько вариантов, - пояснил Мутко. - Не исключаю, что матч пройдет в Казани, если к нему будет готов новый стадион. Времени еще немало. Решение будет принято позже. В будущем финал Кубка всегда будет проходить в "Лужниках".

Источник: http://tass.ru/sport/2579921

Придумай мем

Новости