5 ноября 2015, 16:35

Яхович дисквалифицирован за оскорбление судьи, "Зенит" оштрафован за кошку

Дмитрий МУХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава КДК РФ Артур Григорьянц сообщил, что нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович дисквалифицирован на два матча Кубка России и оштрафован на 30 тысяч рублей. Футболист в игре с "Динамо" оскорбил главного судью и его помощника. Самарцы также наказаны на 60 тысяч за поведение болельщиков, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– Футболист клуба "Крылья Советов" Адис Яхович во время кубкового матча с "Динамо" допустил оскорбления в адрес главного арбитра встречи Егорова и первого помощника Данченко, - сказал Григорьянц. - Мы пригласили на заседание КДК как игрока, так и судей. Судьи приехали. А из клуба мы получили письмо, в котором сообщалось о том, что в связи с вовлеченностью в тренировочный процесс Яхович не сможет присутствовать на заседании. По данному вопросу мы приняли решение дисквалифицировать Яховича на два матча Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей. Кроме того, в этом же матче болельщики хозяев скандировали оскорбительные выражения, за что "Крылья Советов" оштрафованы на 10 тысяч рублей, а за использование зрителями пиротехники – на 50 тысяч рублей.

"Зенит" – "Тосно": хозяева за использование зрителями пиротехники оштрафованы на 20 тысяч рублей, а за появление на поле животных – на 5 тысяч рублей.

"Локомотив" – "Амкар": за использование зрителями пиротехники принимающая стороны оштрафована на 20 тысяч рублей.

"Кубань" – "Спартак": за использование зрителями пиротехники "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей, а за бросание болельщиками пиротехнических изделий на поле – на 30 тысяч рублей.

Придумай мем

Новости