4 ноября 2015, 20:49

Григорий Морозов: "Матч с "Крыльями" - антифутбол. Надеюсь, играть в таких условиях больше не придется"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Динамо" Григорий Морозов остался недоволен качеством газона самарского "Металлурга" в матче 1/8 финала Кубка России против "Крыльев Советов" (1:0). Из-за дождя и снега поле стадиона сильно размокло, и мяч неоднократно застревал в лужах.

- Это был антифутбол, - цитирует официальный сайт "Динамо" Морозова. - Поэтому, когда я слышал оценки, что кто-то сыграл так, а другой иначе, то мне это было немного удивительно. Если мяч после паса постоянно застревает в луже, то какой это футбол? Никакой мысли – бей вперед, а там борись. Впервые в жизни мне довелось играть в таких условиях и, надеюсь, больше не придется. Слава богу, хоть выиграли.

- В Кубке "Динамо" прошло в четвертьфинал, а вот в чемпионате после неплохого старта в последних турах растеряло немало очков. Видите в неудачах какую-то закономерность?

- Не могу сказать, что команда провалила последние два месяца. Все-таки по делу мы уступили лишь "Краснодару". В остальных же встречах вполне могли рассчитывать на большее, если судить по событиям на поле, по голевым моментам. Это относится к матчам и с ЦСКА, и со "Спартаком", и с другими. Но не хватает самой малости – где-то везения, где-то концентрации.

Придумай мем

Новости