28 октября 2015, 23:29

Сергей Ташуев: "Павлюченко готов и хочет играть"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев после победы над "Спартаком" (1:0) в матче 1/8 финала Кубка России подчеркнул, что нападающий Роман Павлюченко хорошо работает на тренировках и готов играть. Также Ташуев отметил, что поединок 1/4 финала Кубка против "Зенита" хотел бы провести до зимнего перерыва, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Когда ждете возвращения Шандау?

– Когда нос перестанет болеть. Но он хорошо сейчас ходит, симпатичный. (Улыбается). Нос – это такая травма... может, через 2 дня, может, через неделю вернется. Будем смотреть по состоянию. Он уже сегодня бегал, завтра будем смотреть.

– Учитывая, что четвертьфинал Кубка будет в декабре, когда вам было бы удобнее играть, зимой или весной?

– Стратегия важна. У нас же борьба за выживание идет, к сожалению. Поэтому лучше сейчас сыграть, чтобы мы понимали, как действовать дальше. Теперь будет "Зенит". У нас подряд идут команды – "Спартак" два раза, "Зенит" два раза.

– Насколько готов Павлюченко? Каково его состояние?

– Нормально работает. Он готов. Хотели выпускать его в матче против "Мордовии", но не случилось. Сегодня я провел три замены, которые были необходимы. И потому не выпустил Павлюченко. Но он нормально тренируется, хочет играть.

– То есть с "Локомотивом" он будет играть?

– Доживем – увидим.

Придумай мем

Новости