29 апреля 2015, 20:33

Миодраг Божович: "Газовик" заставил нас помучиться"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович после победы в 1/2 финала Кубка России над "Газовиком" (1:1 д.в. Пенальти - 4:3) выразил мнение, что его подопечные должны были решать исход поединка в основное время матча. По словам специалиста, многочисленные травмы не могу быть оправданием для моковского клуба.

- В первом тайме мы были лучше, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Божовича. -  Команда контролировала игру и создала два хороших момента. "Газовик" же ничего не организовал у наших ворот. Но во втором тайме соперники открыли счет и могли забивать еще, пока мы приходили в себя. Тем не менее, "Локомотив" отыгрался и должен был решать судьбу встречи в основное время, но не получалось сделать завершающую передачу.

Нужно отдать должное "Газовику" - он заставил нас помучиться. Хочу поблагодарить соперников за самоотдачу, их тренера за отличную команду и зрителей, которые создали прекрасную атмосферу.

- Кого можете выделить из своих игроков?

- Я никогда не выделяю персоналии. На поле билась одна команда, которая выглядела очень хорошо. Что касается "Газовика", у них в составе много футболистов, которые играли в высшей лиге. Это очень непростая команда.

- Почему на матч не прилетел Буссуфа?

- У него травма приводящей мышцы. В команде много травмированных – Дюрица, Чорлука, Шешуков. Но я не хочу жаловаться. "Локомотив" остается "Локомотивом" даже с учетом всех потерь.

- Как вам игра Логашова в центре обороны?

- Он уже играл на этой позиции, и играл здорово. Логашову было сложно против "Газовика", потому что он долго не выходил в центре, но Арсений справился.

- Как вам судейство?

- Нормальное. Что-то конкретное могу сказать, когда еще раз посмотрю матч.

Придумай мем

Новости