12 марта 2015, 05:34

Евгений Муравьев: "Для "Кубани" проходных матчей в чемпионате не будет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьев отверг предположение о том, что клуб после ничьей с "Мордовией" (0:0) в 18-м туре премьер-лиги сосредоточится на Кубке России. При этом он признал, что краснодарские футболисты нацелены на победу в этом турнире.

– После нашего кубкового матча судью дисквалифицировали за неназначенный в первом тайме пенальти в ворота соперника. Теперь вместо еще одного пенальти и красной карточки футболисту "Мордовии"" нам навязывают полемику на тему: оставался ли мяч в игре, когда произошел фол… Впрочем, эту игру мы, как принято говорить, проехали. Но при этом недобрали очков и сейчас имеем игрока с тяжелой травмой голеностопа.

– Очков в этой встрече мы, в самом деле, не досчитались. Означает ли это, что наши главные устремления теперь направлены в сторону кубкового турнира?

– Ни в коем случае. Ни один матч в чемпионате для нас не будет считаться проходным или промежуточным. Ну а к полуфиналу Кубка, который, напомню, против команды ЦСКА состоится 29 апреля на стадионе "Кубань", уверен, подойдем с особым настроем. Футболисты "Кубани" уже заслужили звание "Мастер спорта России" за выход команды в полуфинал, но все хотят достичь большего в этом турнире.

Источник: fckuban.ru

Придумай мем

Новости