6 марта 2015, 02:35

Зураб Циклаури: "Нужно забыть игру с ЦСКА"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Крыльев Советов" Зураб Циклаури посетовал на разницу в классе между игроками его команды и ЦСКА после поражения от армейцев в 1/4 финала Кубка России со счетом 0:1. При этом он раскритиковал решение провести эту встречу на стадионе "Родина".

– Мои впечатления делятся на две части. Эмоции от самой игры и впечатления от организации матча 1/4 Кубка России. Зная о том, как наш тренерский штаб готовится к ЦСКА, я предполагал, что матч будет протекать именно в таком русле. Что мы будем обороняться всеми силами и создавать шансы на контратаках. К сожалению, некоторые вещи нам не удались. Но не стоит забывать, что ЦСКА – это чемпион России. Команда обладает очень качественным даже по европейским меркам набором футболистов. Поэтому "Крыльям" было сложно тягаться с армейцами во владении мячом. Тем не менее шансы забить у нас были. Адис Яхович имел голевой момент, но не смог пробить сразу. Также голом мог завершиться штрафной удар, который исполнил Георгий Габулов. Нам нужно забыть эту игру и сосредоточиться на решающих матчах ФНЛ.

– Вопрос касательно ваших слов об организации матча. Речь о несоответствии футбольной арены афише матча?

– В преддверии ЧМ-2018 вокруг много говорится о популяризации футбола, о том, чтобы футбол становился самоокупаемым продуктом и имел больший интерес у болельщиков. Так вот как-то не вяжется в голове, почему мы играем в 1/4 финала Кубка России, на достаточно высокой стадии, с таким именитым и уважаемым клубом как ЦСКА. Стадион "Родина" однозначно не соответствует афише такого матча.

Источник: kc-camapa.ru

Придумай мем

Новости