23 сентября 2014, 16:37

Солтан Таказов: "Специально кого-то сломать из "Спартака" точно не хотели"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Смены" Солтан Таказов после поражения от "Спартака" (0:1) в матче 1/16 финала Кубка России признался, что приезд клуба премьер-лиги может поднять футбол на новый уровень. По словам защитника, во время игры команда почувствовала, что она может на равных действовать со "Спартаком".

– В целом мы сыграли успешно. Мы как могли старались. Понятно, что "Спартак" команда несколько иного уровня, – сказал Таказов. – Хотя во время игры почувствовали, что можем конкурировать на равных. Конечно, чувствовалась мастеровитость соперника. В любом случае, результатом мы удовлетворены. Подчеркну, что с соперником мы не специально играли жестко, каждый просто хотел доказать, что умеет играть в футбол при таком аншлаге. Плюс игру показывали по федеральному каналу. Возможно, где-то перегорели, немного перенастроились. Специально кого-то сломать точно не хотели.

– Что ждет "Смену" дальше? Говорят, есть проблемы с финансированием, что чуть ли не специально команда не выходит в ФНЛ.

– Про деньги говорить воздержусь, я ничего не знаю. Сегодняшний день показал, что мы привезли в город праздник. В Комсомольск-на-Амуре "Спартак" приезжает не каждый год. Возможно, это произошло один раз за всю жизнь. Надеюсь, после этой игры у нас станет больше болельщиков плюс потенциальные спонсоры увидели, что футбол в Комсомольске есть! Полагаю, что в дальнейшем у "Смены" все будет хорошо. (Дмитрий УСКОВ)

Придумай мем

Новости