8 мая 2014, 23:01

Виталий Дьяков: "Чаще бью пенальти на силу, но сегодня решил по вратарю"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков после победы над "Краснодаром" (0:0, пенальти - 6:5) в финале Кубка России отметил, что его переполняют эмоции. Также он признался, что при пробитии пенальти решил действовать нестандартным для себя образом, передает из Каспийска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

- Эмоции настолько переполняют… Первый мой финал - и сразу победа, трофей, - отметил Дьяков. - Игра была действительно равная. Осторожничали. По разу попали в штангу. Можно сказать, никто не заслуживал поражения, но кто-то должен был победить. Так сложилось, что в упорной борьбе победили мы и везем трофей в Ростов, нашим болельщикам.

- Почему не удалось воспользоваться удалением у "Краснодара"?

- Все устали. В результате и сами сыграли неосторожно, пришлось фолить – тоже остались вдесятером. Но какая разница? Главное - для нас все хорошо закончилось.

- Перейру удалили за фол на вас…

- Не знаю, как смотрелось со стороны, но удар был жесткий. Раз удалили краснодарца - значит, так оно и должно было быть. Поначалу испугался, что травма: удар по щитку не попал, а пришелся прямо в голень.

- Осознанно ждали серии пенальти?

- Не сказал бы. У нас ведь было численное превосходство, хотелось до пенальти не доводить. Хотя самое главное было строго играть сзади, не пропускать контратаки. Но я говорю за себя, как защитник. Ну а когда удалили игрока и у нас, то все мысли действительно были о том, как бы не пропустить.

- Вы обычно бьете пенальти иначе. Чаще на силу…

- Нет, не на силу, но действительно в другой угол – не так, как сегодня. А тут решил бить "по вратарю": увидел, что он пошел в правый от себя - и ударил в другой. Хорошо, что забил.
 

Придумай мем

Новости