17 апреля 2018, 20:30

Павел Погребняк: "Готовы играть против "Спартака" три часа, но выйти в финал"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Тосно" Павел Погребняк отметил важность полуфинального матча Кубка России против "Спартака". Поединок состоится 18 апреля в 18.30 в Москве. "СЭ" проведет текстовую трансляцию матча.

– Другой турнир, другие задачи, надо пользоваться шансом и стараться сделать еще один шаг к финалу, – сказал в интервью клубной пресс-службе Погребняк. – На этой стадии возможно все, и такой шанс выпадает редко, что можно подумать и о победе в Кубке.

– Можно ли провести параллели с недавней игрой "Тосно" против "красно-белых" в чемпионате, что ожидаете от "Спартака"?

– "Спартак" – одна из сильнейших команд, с отличным подбором игроков, но мы готовы играть хоть 90, хоть 120 минут. Если в чемпионате нас где-то ничьи и не устраивали, то здесь это вполне возможно, мы готовы провести на поле и три часа, но выйти в финал. Плюс, такая возможность сыграть на переполненном стадионе "Открытия арены". Отличный красивый стадион, таких игр у нас в чемпионате раз-два и обчелся.

– Может ли поражение от "Урала" в матче РФПЛ повлиять на завтрашний настрой соперника?

– Зная Массимо Карреру и разговаривая с футболистами "Спартака", скажу, что он – сильнейший мотиватор в нашем чемпионате. Поверьте, игру с "Уралом" никто и не вспомнит, футболисты выйдут заряженными на победу, не думаю, что прошедший результат как-то скажется на игре. Тем более, у них все шансы сосредоточиться на Кубке, потому что в чемпионате им будет тяжело догнать "Локомотив".

– Что выйдет на первый план в матче?

– Желание и запредельная самоотдача. Возможно, будут сюрпризы. Наш тренер сам играл в этой команде и знает, что противопоставить в предстоящей игре. Нужно получать удовольствие, выходить на поле, играть и пробиваться в финал!

Придумай мем

Новости