Волгарь — Зенит, 26 сентября 2018

26 сентября 2018 года • 18:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волгарь (Астрахань) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 26 сентября 2018 года на стадионе Центральный (Астрахань, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Вечер добрый! В поход за кубком России в среду вступает и питерский "Зенит". Подопечные Сергея Семака отправились в Астрахань, чтобы сразиться с местным "Волгарем". О ходе игры вам расскажет Владимир Лавский.
0’ О мощи "Зенита" в нынешнем сезоне не говорит только ленивый. Подопечные Семака на кураже убегают от соперников в премьер-лиге, с нервами, но стадия за стадией прошли дальше в Лиге Европе, и сейчас старт в Кубке. Конечно, питерцы в среду вряд ли выйдут основным составом, здесь уже ротация должна выйти на первый план. Впереди еще много матчей до антракта, а сил играть минимальным ростером может и не хватить. Кого наверняка стоит ждать, так это Кокорина, который только-только возобновился после травмы, и сейчас надо набирать форму.
0’ "Волгарь" же сейчас обитает во втором дивизионе в зоне "Юг", где держится среди лидеров. Конечно, другой судьбы ждали уже подопечные Панова. В прошлом сезоне астраханцы остались в ФНЛ, но финансы спели свой любимый музыкальный мотив, и пришлось опуститься на ступеньку. В нынешнем розыгрыше Кубка России хозяева дважды по 2:1 обыграли махачкалинский "Легион" и пятигорский "Машук-КВМ". Лишь на прошлой стадии пришлось бить пенальти, где был повержен воронежский "Факел".
0’ Winline не верит в успех "Волгаря", предлагая коэффициент 1.15 на победу "Зенита".
0’ "Зенит": Кержаков - Анюков, Мевля, Нету, Чернов - Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Маркизио - Мак, Заболотный.
0’ "Волгарь": Саганович - Локтионов, Степанов, Бердников, Журавлев - Зенин, Павлишин, Бабаев, Пугачев, Горулев - Погосов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Побежали хозяева сразу на чужие ворота. Думаете, они боятся "Зенит"? Отнюдь нет.
3’ Аншлага на трибунах нет, но болельщики "Волгаря" уже начинают включаться. Слышны их кричалки, а вот гостевых фанатов и не видно.
4’ Эрнани не удалось толком пробить по воротам после углового слева, мяч куда-то попал в бедро и улетел за лицевую линию.
6’ Эрнани очень часто нарушает правила на старте. То ли форма не та, то ли игроки хозяев уж настолько быстры.
7’ Кержаков в падении руками вынес мяч за пределы штрафной, не дав Погосову в нанести удар головой. Пока равный футбол, ни у кого нет преимущества.
8’
Александр Анюков ::ball:: ГОЛ! Анюков! Прошла разрезающая передача из глубины поля в штрафную площадь, Александр оказался на острие атаки между защитниками и вратарём и в касание протолкнул мяч мимо Сагановича с десяти метров!
10’ Как для кубкового матча, очень рано подопечные Панова пропустили первый мяч. Теперь нужно забивать, а против такого соперника это и не просто.
11’ Оздоев подскользнулся в штрафной площади и не смог прострелить вдоль ворот на Заболотного, очередной шанс упущен.
12’ ::warning:: Саганович с Локтионовым не разобрались, кому играть в мяч в штрафной. Голкипер на газоне, Эрнани с лета стреляет с 20 метров - сам же капитан выбил из пустых!
14’ ::warning:: Мак справа ворвался в штрафную площадь, хотел уже бить, как мяч далеко отскочил и словак к нему уже не добрался.
15’ С флангов идет вся острота воротам "Волгаря". Начинают хозяева откровенно подседать, недолго они боролись.
16’ Эрнани никто не держал в центре штрафной, бразилец и успел нанести удар, но мяч сквозь гущу игроков не прошел.
17’ Уже и Чернов стреляет из пределов штрафной. Ну а если один крайний защитник забил, почему бы и второму не попытаться?
18’ ::warning:: Заболотный по центру вышел один на один с голкипером и с разворота пробил в падающего Сагановича!
19’ Бабаев пытался ответить, но это был скорее подарок болельщикам, нежели реальная угроза воротам.
21’ Мяч отлично держится у "Зенита", получается комбинировать, катать его по всей ширине. Да и моментов уже достаточно, даже гол забит.
22’ Саганович ладошкой перевел мяч за пределы штрафной, Эрнани чуть-чуть не хватило скорости, чтобы замкнуть прострел Мака справа.
24’ По ходу матча болельщиков становится больше. Погода их не испугала, да и кто его знает, когда в следующий раз можно увидеть "Зенит" воочию.
25’ Погосов не попал просто головой по мячу после рикошета. Позиция просто идеальная, бери и расстреливай ворота.
27’ Маркизио, кстати, не так заметен, как его партнеры по средней линии. Пока много желания, но очень мало пользы от итальянца.
28’ С ударами пошли проблемы у команд. Приходится больше вести борьбу в центре поля, где выигрыш не всегда так однозначен.
29’ Мевля играет максимально свободно. Получается вынести мяч подальше - так и делает. Пас на два метра - тоже можно. Никакого риска после обрезки в середине тайма.
31’ Кажется, сейчас для бело-синих лучшая возможность забить питерцам. Игра немного успокоилась, пора рисковать самим.
32’
Алексей Бердников
35’
Гол! 0:2
Роберт Мак ::ball:: ГОЛ! Мак! Хозяева ничего не сделали и тут же поплатились. Чернов пробежался по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот. Роберт набежал из глубины поля и с линии вратарской вогнал мяч в левую девятку!
37’ Эрнани на карточку также откровенно наиграл. Уже не раз и не два бразилец фолил, срывал атаки, а рефери лишь устно внушает.
38’ Теперь "Волгарю" явно нечего терять, большими силами пошла команда атаковать.
39’ Высокие навесы все идут в руки Кержакову. Михаил стоит, ждет - мяч сам к нему прилетает.
40’ В стиле Чернова и Оздоев пытался прострелить. Теперь уже защитники в центре все перекрыли, да и Заболотный был далеко.
42’ Оздоев с лета пытался пробить с линии штрафной - мяч свалился с ноги и улетел к угловому флажку.
43’ А на трибунах порой веселее, чем на поле. "Волна" пошла, зрителям это очень нравится.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Зенит" полуторным составом спокойно справляется с "Волгарем". У хозяев только в начале были попытки на равных поиграть против соперника, дальше быстрый гол, и все. В желании команде Панова не откажешь, но надо же понимать, что и эффективность атакам нужна.
45+1’ Winline предлагает россыпь событий на матч "Волгарь" - "Зенит". Перейди по ссылке и посмотри сам.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кержаков продолжает разминаться, после раздевалки на поле ему явно прохладно, да еще и без работы.
48’ Нету в касание вынес мяч из штрафной, первая попытка астраханцев ничем не удалась.
49’ Заболотный не увидел, что на Маке нарушили правила, и отдал передачу в свободную зону. Свистка нет, словак лежит, мяч потерян.
50’ Вальяжно "Зенит" играет в обороне, или слишком самоуверенно. Иногда это приводит к опасным ситуациям.
52’ Подопечные Семака стали откровенно играть вторым номером. Неужели так рано гости будут экономить силы?
53’ Погосов головой пнул мяч в сторону ворот - опять легкая добыча для Кержакова.
55’ Маркизио в центре поля отрезан от игры, а вместе с этим и Заболотный. Форвард вообще в тени по ходу второго тайма.
56’ Конечно, многие ждут возвращения Кокорина. С "Локо" Александр сыграл несколько минут, надо бы вливаться поскорее в сезон.
57’ Кержаков вышел из ворот и в прыжке забрал верховой мяч. Как и в первом тайме, это не опасно.
58’ ::warning:: Оздоев справа вышел на голкипера, пробросил мяч в сторону от Сагановича и сам себя загнал к лицевой. Вот так момент и утерян.
59’
Иван Столбовой - Юрий Пугачев
59’ Столбовой отправился играть вперед, сейчас стоит ждать от хозяев еще большей активности.
60’ ::warning:: Степанов пяткой выбил мяч из пустых ворот после серии рикошетов, а Заболотный, стоявший вблизи, не смог добить.
61’
Гол! 0:3
Антон Заболотный ::ball:: ГОЛ! Заболотный! И в третий раз мяч оказался в сетке ворот "Волгаря"! С ударом Мака с 12 метров общими усилиями хозяева справились, но мяч отлетел немного вправо, и там Антон с нескольких метров пробил по пустым воротам бывшей команды!
62’ ::warning:: Заболотному никто не мешал пробить головой с линии вратарской - совсем немного Антон не попал в левый угол!
64’
Александр Кокорин - Роберт Мак
64’ Дождались мы и Кокорина, который заменил Мака, а не Заболотного.
65’
Данила Козлов - Артем Погосов
65’ А в Астрахани пошел приличный дождь. Может, в холодную погоду хоть он заставит двигаться игроков.
66’ Не удалось Погосову сегодня отличиться, это чуть повыше уровнем, нежели ПФЛ.
67’ Питерцы уверенно катают мяч в центре поля, сейчас им спешить уже откровенно некуда.
68’ Чего не хотелось бы, так это травм. Анюков неудачно приземлился на газон, да еще и по лицу получил. ::trauma::
69’
Эмануэль Маммана - Александр Анюков
69’ Маммана неожиданно занял позицию правого защитника вместо Анюкова. Не исключено, что Мевля в скором времени там окажется.
70’ ::warning:: Кокорин выдал шикарную передачу на Заболотного, Антон в касание хотел переправить мяч в сетку и угодил во вратаря!
70’
Эмануэль Маммана
74’ Вдали от ворот проходит игра. Начали падать скорости, все больше стыков началось.
76’ Все идет к логическому завершению. "Волгарь" борется, а "Зенит" спокойно доводит дело до победы. Даже очень спокойно.
78’ И вновь травма, Чернов теперь на газоне. У второго крайнего защитника какие-то проблемы со здоровьем.
79’ Зато болельщики явно не пожалели, что пришли на матч. Они продолжают поддерживать свою команду до последних минут.
80’ Эрнани неудачно выбил мяч, вернув того в центр штрафной. Козлов даже пнул в сторону ворот - Кержаков забрал в руки.
82’ Чернов также не смог доиграть матч до конца из-за травмы, Набиуллин появился.
83’
Батрадз Кокоев - Алексей Бердников
83’
Эльмир Набиуллин - Евгений Чернов
83’ Последняя замена в матче, Кокоев получил шанс сыграть против "Зенита".
84’ ::warning:: Оздоев замыкал дальнюю штангу после подачи слева и скидки Эрнани ударом с лета с метра - выше!
86’ Наверное, бело-синим было бы достаточно просто забить мяч престижа. Боролись достойно, но класс команд абсолютно разный.
87’ Кокорин вновь здорово вернул мяч во вратарскую, Эрнани из-за спины пытался добраться к мячу - не хватило длины ног.
88’
Гол! 0:4
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Краневиттер прошел слева к воротам и прострелил вдоль ворот. Саганович мяч немного отбил в сторону, но прямо на летящего сюда Александра. Форвард в падении вместе с мячом оказался в сетке, с возвращением!
90’ Арбитр компенсировал лишь две минуты, а больше, кажется, и не надо.
90+1’ Болельщики массово пошли ко входу в раздевалки. Туда будут двигаться футболисты, можно сделать фото на память.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:4! "Зенит" на выезде разгромил "Волгарь" и вышел в 1/8 финала Кубка России. Подопечные Семака с позиции силы играли почти весь матч, не дав сопернику ничего создать. Ни одного реального момента у ворот Кержакова так мы и не увидели. Ну и отметим дебютный гол Кокорина после возвращения, надеемся, в этом сезоне у него их будет еще очень много. На этом все, идем дальше следить за московским дерби!