Урал — Рубин, 6 апреля 2017

6 апреля 2017 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Рубин (Казань). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 6 апреля 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=1
-6
6 — 14
Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 8 350 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Добрый вечер! "Локомотив" уже ждет соперника по финалу Кубка России, обыграв в среду "Уфу". Претендентов на вакантное место два - "Урал" и "Рубин". Кому улыбнется удача, узнаете в нашей трансляции. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ По составу участников полуфинальных матчей все соперники выглядят приблизительно одного уровня. Главные фавориты сезона до этой части не добрались, чем не шанс для скромных клубов заявить о себе на всю Россию, а потом и представить страну в еврокубках? "Урал" уже имеет опыт выбивания более серьезных команд. "Краснодар" в 1/4 пожаловал в Екатеринбург и вернулся на щите, уступив в серии пенальти.
0’ К подопечным Грасии судьба была более благосклонна. Ни одного представителя РФПЛ на своем пути казанцы так и не встретили, хозяева данного матча - первые. У рубиновых не все в порядке внутри команды. Видно, что команда испытывает проблемы в построении игры, да и звездные новички не тянут команду за собой. Взять хотя бы Лестьенна. Талантливый игрок осенью пару раз засветился, а теперь даже в заявку может не попасть из-за режимных проблем.
0’ Еще накануне полуфиналов российские СМИ массово представляли себе ситуацию, когда в финале встретятся "Локомотив" и "Рубин" и решающий мяч забьет Алексей Миранчук. Напомним, зимой его трансферная сага была одной из главных тем в российском футболе, но молодой футболист остался "железнодорожником". И как жизнь может обернуться, такие повороты вполне вероятны. Но для начала гостям надо пробиться в Сочи.
0’ Winline как раз более предпочтительными видит шансы казанцев на проход в финал Кубка России. Коэффициент на победу "Рубина" в основное время равен 2.35.
0’ "Урал": Заболотный - Кулаков, Новиков, Балажиц, Меркулов - Димитров, Фидлер, Емельянов, Лунгу - Эрик - Ильин.
0’ "Рубин": Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - Жемалетдинов, Камболов, Цакташ, Рочина - Жонатас, Лестьенн.
0’ Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Данцев у "Урала" вынужден пропускать данную встречу из-за перебора карточек. На левом фланге Меркулов вместо него, замена не вполне равноценная, но ничего же не поделаешь.
3’ Эрик подсел под Камболова на чужой половине поля, и опорный полузащитник неудачно приземлился на газон. Еськов дал свисток, подтверждая нарушение правил.
4’ Газон в Екатеринбурге выглядит вполне прилично. Кажется, местные агрономы хорошо справились со своей работой. Теперь дело за футболистами.
5’ Димитров неожиданно для казанцев с правого фланга пошел смещаться в центр и с линии штрафной пробил в дальнюю девятку - немного неточно!
6’ Игроки грешат неточными передачами в начале встречи. Мяч больше держится у казанцев, происходит это все в центре поля.
7’ Заболотный здорово "прочитал" эпизод, выбежал на скорости из ворот и за пределами штрафной головой отбил мяч в сторону, опередив на долю секунды Жемалетдинова.
9’ Лестьенн пока лишь выделяется на поле своей яркой прической, но не игрой. Бельгиец без мяча, а в центре если и получит, то вперед с ним не удается пройти.
10’ А вот Максим уже оказался один на правом фланге, Жонатас сразу в разрез зряче отдал на него передачу. Офсайд, а так хорошо все начиналось.
11’ Скомканный удар получился у Ильина в падении с линии вратарской. Несильно полетел мяч, да и точно в руки Рыжикову.
12’ Уральцы начали контролировать мяч по полной. Белые и два паса связать не могут, надо хозяевам пользоваться этим.
13’ ГОЛ! Ильин! Кулакову у углового флажка ничего не оставалось, как сильно низом прострелить вдоль ворот. Небольшой рикошет от ноги защитника, мяч во вратарской уже, а там Владимир в касание подсек игровой снаряд в дальний угол на неудобной для Рыжикова высоте!
13’
Гол! 1:0
Владимир Ильин
15’ Оранжево-черные продолжают нагнетать ситуацию на поле. Быстрый гол удался подопечным Тарханова, а забить второй - и можно уже спокойнее себя чувствовать.
16’ Емельянов схватился за колено после стыка с Рочиной. Могло показаться, что "опорника" мы больше не увидим в игре, но Роман сам же достаточно быстро поднялся.
17’ Камболов все чаще опускается к центральным защитникам, чтобы получить передачу и уже потом разыгрывать мяч. Соответственно, кто-то из дуэта поднимается вверх.
18’ Сдвоенная оборона против Жонатаса сыграла. Бразилец мяч на линии вратарской получил, а с разворота пробил как раз в соперника.
19’ Опять Кулаков хорошо разобрался с защитником на своей бровке, вот только прострел пришелся в оппонента №2. Угловой.
20’ Самбрано в своей штрафной во время углового сначала выиграл "второй этаж", а потом разрядил обстановку во вратарской, вынеся мяч подальше.
21’ Ой-ой. Заболотный после скидки Кулакова подскользнулся выбивая мяч. Хорошо, в аут улетел игровой снаряд, а мог же и в створ пойти.
22’ Жонатас с острого угла с правого края штрафной тонко подсек мяч над Заболотный. Сетки игровой снаряд коснулся, но чиркнул уже над перекладиной.
24’ Рочина выиграл подбор после неудачного углового на линии штрафной и вторым касанием пробил. Как можно стрелять низом, если в штрафной 15 человек?
25’ Жонатас хорош впереди, а Лестьенна вообще не видно. Проблемы с режимом, похоже, сказывается, и сейчас видно, что несколько лишних килограммов у него есть.
26’ Опять футболисты начали в центре поля решать, у кого же лучше получается играть в футбол. Вязкий темп явно на руку подопечным Тарханова.
28’ Грасия укутан и замотан на скамейке для запасных. Игра команды явно не греет душу испанца, надо уже думать, как в перерыве что-то менять.
29’ Казанцы не просто впервые играют с командой РФПЛ, а и не пропускали до этой игры. Владимир Ильин пришел и сразу порядок навел.
30’ Классный подкат от Самбрано спас "Рубин" от неприятностей. Лунгу уже был готов врываться в свободную зону, а там уже никого не было, кроме Рыжикова.
31’ ГОЛ! Жонатас! И связка форвардов сделала свое дело! Лестьенн получил передачу справа и подал на линию вратарской, где бразилец оказался выше всех в прыжке и пробил точно под дальнюю штангу!
31’
Гол! 1:1
Кристиан Жонатас
33’ Набиуллин теперь побежал в атаку, хотел, похоже, с мячом и линию пересечь, но мимо Новикова пройти не смог.
34’ Казанцы начинают с помощью резанных передач искать счастье у чужих ворот. Раз прошло, можно пытаться и дальше развивать успех в подобном стиле.
35’
Замена
Эдгар Манучарян - Эрик Бикфалви
35’ Уже в первом тайме Тарханову пришлось делать замену. Бикфалви из-за травмы продолжить игру не смог, пришлось выпускать Манучаряна.
36’ Хорошая позиция для удара была у Рочины перед штрафной, а испанец пробил высоковато, чтобы считать выстрел опасным.
37’ Фидлер очень неудачно подал с правого края. На дальней штанге вообще футболистов не было, а мяч полетел как раз туда.
38’ И пенальти в ворота "Урала"! Набиуллин вновь классно подключился к атаке, Новиков не успел за Эльмиром и корпусом снес крайнего защитника!
39’ Жонатас не реализовал пенальти! Бразилец развел мяч и Заболотного по разным углам, однако игровой снаряд пролетел мимо левой штанги!
39’
Незабитый пенальти
40’ Ильин слишком нагло пытался развернуться стоя с мячом в штрафной площади, когда его окружили. Конечно, из-под троих он не пробил.
42’ Лестьенн оказался уже слева и оттуда прострелил вдоль ворот. Не дали Жонатасу выбежать из-за спин защитники, а мяч сами вынесли.
43’ В конце тайма игра как-то оживилась. Перерыв, может, и не нужно проводить, матч только начал набирать красок?
44’ Чего у нас не было в первом тайме, так это предупреждений. Грубых нарушений мы не видели, а Еськов лишний раз в карман не лезет.
45’
Замена
Денис Ткачук - Рифат Жемалетдинов
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! Команды долго запрягали, но потом очень быстро поехали. "Урал" забил первым и продолжал давить, но тут случился гол Жонатаса. Не прошло и десяти минут, как бразилец имел все шансы оформить дубль, однако пенальти не реализовал. Затравка хорошая получилась, продолжение вряд ли будет хуже.
45+1’ Winline продолжает больше верить в успех. Если "Рубин" победит в основное время, то "зайдет" коэффициент 1.7.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Жемалетдинов провел не лучший тайм, на вторую половину вышел Ткачук.
47’ Хозяева постоянно нарушают правила на Набиуллине и во втором тайме. Крайний защитник казанцев впереди очень полезен.
48’ Рочина искал Жонатаса подачей со штрафного перед воротами - бразилец в этот раз проиграл борьбу центральным защитникам.
49’ Сразу после перерыва очень много мелких нарушений правил. Игроки пытаются не уступить вот те лишние сантиметры, чтобы потом метры не проигрывать.
51’ Тарханов подозвал еще кого-то из запасных игроков. Конечно, рискованно так рано выпускать второго футболиста, не знаешь же, когда этот матч завершится.
52’ Кулаков на дотяжке пытался выполнить кросс справа. Подача не получилась, к болельщикам полетел мяч, а не в штрафную.
53’ Набиуллин в чужой штрафной нашел только лишь Заболотного. Голкипер не прыгая забрал мяч, поблагодарив соперника за такой подарок.
54’ Режиссеры трансляции уже нашли разминающегося Павлюченко. Ильина вряд ли будут так рано снимать, а в два играть - очень рискованно.
55’ Фидлер с дальней дистанции решил выстрелить с "наклевом". Мяч летел очень долго, Рыжиков успел переместиться по линии и спокойно забрать его себе.
56’ Манучарян оказался в положении вне игры, быстрый проход от центра поля к воротам армянину не удался из-за нарушения правил.
58’ ГОЛ! Новиков! Димитров с углового с правого фланга подал в центр штрафной, где никто не держал Александра. Защитник выпрыгнул и в упор расстрелял Рыжикова!
58’
Гол! 2:1
Александр Новиков
59’ Как и в первом тайме, после гола уральцы продолжают нагнетать ситуацию у чужих ворот. Тогда второй они не забили сразу, что же будет сейчас?
60’ Еськов подошел к скамейке "Урала", где пообщался не только с тренерским штабом, а и с президентом клуба, который, как известно, постоянно от поля смотрит матч.
61’ Бурлак рискованно головой скидывал назад на Рыжикова. Лунгу находился рядом, Чисамба только не прочувствовал, что можно было пойти до конца.
62’ Срезался мяч с ноги Ткачука во время дальнего удара и полетел на трибуны. Надо опять возвращаться назад и отвоевывать игровой снаряд себе.
64’ А во втором тайме и Жонатаса что-то не видно. Может, бразилец просто бережет силы на концовку, чтобы потом в стиле чертика из табакерки выскочить и все перевернуть?
65’ Не надо Самбрано отдавать первые передачи. Вот он попытался, так перебросил всех, что в руки Заболотному улетел мяч.
66’ Какой момент не использовал Лунгу! Чисамба с левого края ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил в перекладину с семи метров!
67’ И вновь начинается игра без центра поля. Вот такой футбол мы любим, тем более, казанцам нужно забивать как минимум однажды.
68’
Замена
Ильзат Ахметов - Мийо Цакташ
68’ Грасия начинает усиливать игру. Опорник Цакташ пошел отдыхать, а вот Ахметов вышел в переднюю линию.
70’ Постоянно Ильин действует на грани офсайда. Не везет ему пока, в положении вне игры оказывается, по правилам не удается войти в штрафную.
71’ Видно, что Лестьенн уже устал и ничего у него не получается. А как вы хотели, выйти без практики и сразу должен начать феерить?
72’ Старый конь борозды не испортит, Карадениз переодевается, верит в его опыт испанский специалист.
73’ Камболов с дальней дистанции в очередной раз запустил мяч на трибуны. Кажется, в створ ворот Заболотного после перерыва вообще ничего не летит.
74’
Замена
Гекдениз - Максим Лестьенн
74’ Не зря мы ругали Лестьенна, заметил и Грасия его пассивность. Теперь в игре упомянутый ниже турок.
76’ "Урал" пытается играть в сдерживающий футбол. Хозяева отошли назад и уже не спешат идти атаковать, надо обороняться.
77’ Меркулов выбил мяч из пустых ворот! Жонатас неудачно принял мяч, но с линии вратарской успел протолкнуть его в сторону сетки. В падении Меркулов подкатился и с линии выбил в аут, не дав и Ткачуку добить!
78’ Димитров получил повреждение в стыке с Набиуллиным. Теперь можно и полежать, ситуация со временем благосклонна к подопечным Тарханова.
79’ А еще и две замены есть у хозяев. Павлюченко в концовке не помешает, высокий форвард хоть за мячи будет цепляться впереди, когда остальные партнеры начнут выбивать.
81’ Кулаков получил первое предупреждение в матче, сбив Рочину у углового флажка, не дав тому ворваться в свободную зону.
81’
Жёлтая карточка
Денис Кулаков
82’
Замена
Дмитрий Коробов - Николай Димитров
82’ Димитров не спешит покидать поле, тем более, болельщики искренне ему аплодируют. Коробов вместо него.
83’ Жонатас головой, находясь в одиночестве перед воротами, ухитрился пробить выше! Сколько шансов бразилец не использовал, после игры придется почесать затылок.
84’ Заболотный выглядит еще одним претендентом на получение предупреждения. Мяч от ворот он выносит очень долго, задержкой попахивает.
86’ Кулаков продолжает бороздить просторы правой бровки. Денис выглядит очень прилично даже в концовке матча, когда у большинства сил уже нет.
87’ Камболов в центре поля в подкате сзади сбил Лунгу, не дав Чисамба убежать в быструю атаку.
87’
Жёлтая карточка
Руслан Камболов
88’ Не клеятся первые передачи у белых, из-за этого и все проблемы. Надо атаковать, а мяч постоянно теряется в безобидных ситуациях.
89’ Жонатас слишком охотно падает в штрафной площади. А мало ли, вдруг Еськов поведется и назначит пенальти в концовке?
90’ Ткачук не смог протолкнуть мяч мимо Заболотного после длинного заброса, упал, но все равно без удара. Где же финишный штурм?
90+1’ Три минуты компенсировал к основному времени Еськов.
90+2’ Камболов и вовсе мог оставить команду в меньшинстве. Опять он срывал атаку, можно было смело и второе предупреждение ему за это показать.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Урал" впервые в истории выходит в финал Кубка России, обыграв на своем поле "Рубин"! Казанцы сами себя только могут винить в данной ситуации. Забей Жонатас пенальти в конце первого тайма - ситуация могла бы сложиться по-другому. А так вполне заслуженный успех подопечных Тарханова, их в Сочи уже ждет "Локомотив". На этом все, до скорых встреч!