:
4
пенальти

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Шинник (Ярославль). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 27 февраля 2018 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

им. Ленина (Хабаровск, Россия) 2 405 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте! Российский футбол после зимнего сна возвращается на большие экраны. Стартуем с Кубка России, "СКА-Хабаровск" в четвертьфинале турнира играет с "Шинником". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ "СКА-Хабаровск": Криворучко - Тубич, Богаев, Карпов, Гришко - Карасев - Савичев, Кабутов, Калинский, Никифоров - Самсонов.
0’ "Шинник": Яшин - Ятченко, Чистяков, Магадиев, Щадин - Камилов, Нарылков - Шайморданов, Земсков, Самойлов - Низамутдинов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::fear:: И сразу же момент! Гришко пришел к чужим воротам на подачу с углового, выиграл борьбу на ближней штанге и в касание пробил - чуть выше!
3’ Ятченко в борьбе вылетел за пределы поля и упал на асфальтную дорожку. Приятного здесь мало, тем более, по такой погоде. ::trauma::
3’
Дмитрий Кабутов
5’ Хабаровчане очень активно начинают, давят, давят, но ударов маловато.
6’ Яшин выбежал из ворот и в падении перехватил прострел с правого фланга. Работы у Дмитрия будет немало, уже сейчас заметно.
7’ Никифоров теперь упал на искусственный газон в Хабаровске. Почесал немного ушибленное место и продолжил матч, некогда лежать.
9’ Ярославцы долго подсовывали мяч друг другу, пока Земсков не пробил из-за пределов штрафной - все равно в соперника.
10’ Болельщиков на трибунах не так и много, десять градусов мороза, наверное, напугали поклонников, да и соперник далеко не самый звездный.
11’ Савичев здорово ворвался в штрафную и покатил на 15 метров - Кабутов немного не успел в темп, опять без удара.
13’ Самсонов на исполнение классно бил в левый дальний угол с 15 метров - Яшин перевел мяч на угловой, вытащив из девятки!
14’ "Шинник" пытается успокоить игру, наверное, ничья пока в их пользу, да и пенальти гости тоже не против пробить.
15’ Никифоров немного не успел на заброс из глубины поля, опять Яшин вовремя выбежал и подстраховал защитников.
16’ Савичев пробивает в сетку с внешней стороны, до этого звучит свисток - был офсайд, спорить нечего.
17’ Низамутдинов после классного выноса от вратаря с лета мощно засадил в правый ближний - чуть-чуть неточно!
19’ Черно-синие начинают потихоньку выравнивать игру. Армейцы вынуждены сами больше обороняться, гости привыкли к полю и готовы отвечать.
20’ Да, не хватает хозяевам Дедечко. Украинец вернулся на родину, в центре поля теперь есть небольшие проблемы у "СКА-Хабаровска".
22’ Калинский завершил быструю атаку хозяев своим дальним ударом - в руки голкиперу, опасным не назовешь выстрел.
23’ Яшин выбежал почти к линии штрафной и в падении кулаками выбил мяч. На выходах сегодня Дмитрий очень хорош.
24’ Ятченко во второй раз уже оказался за пределами поля на асфальтной дорожке. Больно достаточно, арбитр уже начал вмешиваться и просить, чтобы играли аккуратнее.
27’ С моментами беда в последнее время. Никто не спешит бить, кажется, соперников ничья устраивает.
28’ Криворучко вытащил мяч из-под перекладины после удара Самойлова, но до этого уже был свисток. В офсайде оказался кто-то из партнеров Дмитрия.
30’
Георгий Наваловский - Дмитрий Гришко
30’ Гришко на морозной погоде получил травму, Наваловский вынужден его заменить.
31’ Чистяков не попал головой с линии вратарской в створ, мяч прошел рядом с левой штангой!
33’ Сквозь гущу игроков мяч так и не прошел, опять выстрел Карасева заблокировали, в обороне "Шинник" надежен.
34’ Опять на половине поля "Шинника" проходит матч, нет явных голевых моментов, лишь тотальное преимущество.
36’ Перед штрафной "Шинник" встал всей командой и держит оборону Похоже это на пресловутый "автобус".
37’ ::warning:: Наконец-то разыграли! Савичев справа ворвался в штрафную, вышел один на один с Яшиным под острым углом и пробил в голкипера!
38’ Савичеву не дали пробить из пределов штрафной, опять мяч долго летал перед воротами - без ударов.
40’ "Шиннику" сейчас нужно просто достоять до перерыва. Тотальное преимущество у "СКА-Хабаровска", вопрос только в том, когда его реализовать получится.
42’ Низамутдинов впереди цепляется за мячи очень хорошо, но все же понимают, что в одиночку он там ничего не сделает.
43’ В подобных матчах часто до гола играют команды. Кому удастся забить первым, тот и победит, здесь также похоже на подобный сценарий.
45’ ::warning:: Низамутдинов с лета с линии штрафной едва не уложил мяч под перекладину, опять Криворучко спас!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! С преимуществом "СКА-Хабаровска" прошел первый тайм, но хозяева забить так и не смогли. Откровенно голевых моментов также было мало, хотя по такой погоде феерии ожидать было сложно. Надеемся, хоть после перерыва мы увидим голы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Земсков о чем-то на повышенных тонах пообщался с арбитром, не понравилось ему, что не было свистка за фол.
48’ Самсонов решился на дальний удар - опять в руки Яшину, не удивишь Дмитрия подобными выстрелами.
50’
Эльдар Низамутдинов
51’ "Шинник" во вратарской уже становится и держит оборону. Ярославцы продолжают защитный футбол, пока получается все.
53’
Сергей Нарылков
55’ Нарушений становится все больше и больше. Силы потихоньку угасают, надо придумывать, как забить.
57’ Земсков на исполнение бил со штрафного с 25 метров - опять в стенку, сложно будет что-то создать по такой игре.
58’ А серьезного усиления на скамейке у "СКА-Хабаровска" нет, даже и не скажешь, кого выпустить для усиления.
60’ Савичев очень слабо пробил с правого края штрафной - опять точно в руки, Яшин на месте.
62’ Карасев классно прострелил вдоль ворот справа - опять никто не успел замкнуть дальнюю штангу. А таких моментов больше может и не быть.
63’ Турбин сегодня дает играть командам. Многие уже начали с британским стилем сравнивать это все, но лишь бы не переусердствовали игроки.
65’
Никита Безлихотнов - Михаил Земсков
65’ "Шинник" начинает тасовать состав, Безлихотном заменил Земскова.
66’ Да, не исключен у нас и овертайм. В последнее время голевых моментов вообще очень мало, с ударами даже проблемы.
68’ Зря Савичев не пошел открываться в свободную зону в штрафной. Пас через защитников прошел, можно было вбегать и бить первым касанием.
70’ Самойлов в одной из немногочисленных атак с ходу стрелял с линии штрафной - опять неточно.
71’ Через себя даже пытался пробить Никифоров - не попал по мячу, а все из-за того, что головой кто-то зацепил.
73’ Выбивают просто мяч вперед игроки "Шинника". Еле ноги они передвигают по полю, хочется им все же достоять до конца основного времени.
74’ Яшин напомнил, как хорошо он играет на выходе. Выбежал, перехватил мяч - и все, атака хозяев завершилась.
76’ Для созидания в скором времени выйдет и Федотов. Украинец может сыграть на любом из флангов, ждем решения тренера.
78’
Виталий Федотов - Константин Савичев
78’ Савичев наработался очень много, вместо него сейчас вот вышел Федотов.
79’ Яшин порой так опасно выбегает к линии штрафной, что может и в пустые получить. Уже несколько раз в последний момент забирал мяч на 15 метрах.
80’
Сергей Крамаренко - Дмитрий Самойлов
80’ Ну а как, и "Шинник" делает замены, Крамаренко заменил Самойлова.
82’ Ярославцы стараются даже мяч подержать в последнее время, на тоненького все это, можно потерять и проиграть.
83’ Самсонов из-за пределов штрафной опять не попадает в створ, сколько уже таких выстрелов было.
85’ Нарушили правила на Новаловском в борьбе в штрафной. Грузину, наверное, хотелось, чтобы в чужой это было, а не в своей.
86’ Никифоров с линии штрафной палит в руки Яшину. Раз и такими шансами команда не пользуется, то овертайм точно придется играть.
88’ Перспективный штрафной заработали хозяева, наверное, будет подача слева. Вот он, один из последних шансов.
89’ Наброс мяча на линию штрафной опять ничем не завершилась, отбились без проблем гости.
90’ Крамаренко разогнал атаку "Шинника" два в два, поспешил и сам пробил с 20 метров в левый угол - Криворучко на месте!
90+1’ Две минуты компенсировал Турбин. Не позавидуешь зрителям на стадионе, там явно не жарко.
90+2’ Перерыв
90+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "СКА-Хабаровск" и "Шинник" не забили голов в основное время, так что сыграют еще два экстра-тайма. Хозяева, как более мастеровитый клуб, больше атаковали, били - результат прежний. Ярославцы же показали в концовке, что убегать они могут, надо армейцам быть внимательными.
91’ Начало дополнительного времени
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
92’ Уже и Билялетдинов замерз. Вот такой дебют у него, очень важный матч, в котором все идет наперекосяк.
93’ "Пожар" в штрафной "СКА-Хабаровска" - опять без удара, никто не смог нанести хотя бы попытку в сторону створа.
95’ И Никифорову пришлось встретиться с асфальтной дорожкой за полем. Приятного, конечно, мало, тем более, по такой погоде.
96’ Кстати, Федотов никак не может попасть в игру, кажется, от Савичева исходило намного больше опасности.
97’ ::fear:: Кабутов воспользовался ошибкой Яшина, из пределов штрафной пытался перебросить голкипера - выше и мимо, а потом стык, на который Турбин никак не отреагировал.
98’
Мирослав Маркович - Владислав Никифоров
98’ Устал и Никифоров, теперь вместо него впереди Маркович.
99’ Маркович не успел выйти, а уже обратил на себя взор арбитра. Толкался серб с Низамутдиновым во время углового, пришлось успокаивать.
101’ Низамутдинов временно не играет, только с помощью врачей нападающий покинул поле после стыка в центре поля. ::trauma::
102’ Маркович не смог мягко принять мяч, чтобы пробить с разворота. И сейчас самое интересное.
103’ ::warning:: Лучший момент матча не использовали игроки "Шинника". Мара выцеливал в левую девятку - Криворучкой отразил перед собой, Низамутдинов головой сумел добить в сетку - но офсайд!
105’ Доигрывают соперники первый дополнительный тайм. Похоже, разборки будут уже во втором. А может и в серии пенальти.
105+1’ Перерыв
105+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "СКА-Хабаровск" давит, "Шинник" пытается отвечать быстрыми встречными - раз получилось, интереснее уже. По сути сложно отдать кому-то преимущество, активнее хозяева, но с моментами очень туго.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
108’ Опять хозяева всей командой атакуют, гости - всей отбиваются. Картина не нова, удивляться слишком не стоит.
109’ В суматохе уже во вратарской Карасев пытался пробить - намного выше створа, ну как так можно? ::facepalm::
110’ А у "Шинника" остается одна замена, не исключено, что под пенальти кого-то выпустят специально.
111’ Неправильно игроки армейского клуба вбросили из аута, даже такие ошибки случаются в нашем футболе.
112’
Андрей Лях - Сергей Нарылков
112’ Пока же последняя замена в матче, Нарылков уступил место на поле Ляху.
113’
Никита Безлихотнов
114’ Федотов в касание стрелял с пяти метров - Ятченко бросился под выстрел и рукой отбил мяч! Не будет и здесь пенальти, играем дальше!
116’ "Шиннику" очень сложно приходится в эти минуты. Остается не так много играть, каждая ошибка - ключевой может стать.
118’ Ого, гости начали просто держать мяч в центре поля. И получается, что самое важное.
119’ Режиссер трансляции нам четко намекает, что нужно было назначить пенальти несколькими минутами ранее. Да, Ятченко выставлял руку во время удара Федотова.
120’ Одну минуту все же переиграют команды и во втором экстра-тайме.
120+1’ Перерыв
120+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! За 120 минут соперники ни разу не забили - теперь пенальти им в помощь. На кону путевка в полуфинал Кубка России, если что.
121’ Серия пенальти
121’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’
Никита Безлихотнов Безлихотнов начал серию красивым ударом в правый нижний угол!
121+2’
Артем Самсонов Самсонов пробил в таком же стиле, вратари пока не могут ничего угадать.
121+3’
Гол! 1:2
Эльдар Низамутдинов Низамутдинов в серии пенальти пробил в стиле Паненки - красота же!
121+4’ Калинский пробил в левую штангу, тем более, вратарь угадал, куда будет нанесен выстрел.
121+5’
Гол! 1:3
Марат Шайморданов Шайморданов зато попадает в левый нижний и даже прыжок Криворучко не спас!
121+6’ Маркович вообще не попал в створ, метрах в трех от правой штанги прошел мяч!
121+7’
Гол! 1:4
Владислав Камилов Камилов также попадает в левый нижний, это победа "Шинника"!
121+8’ Матч окончен
121+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0 (1:4 по пенальти). "Шинник" продержался 120 минут в морозном Хабаровске, вышел на серию пенальти, забил четыре удара из четырех и пробился в полуфинал Кубка России! ::russia:: Стоит отдать должное и хозяева, по игре они смотрелись лучше, мощнее, сильнее, но надо забивать, чтобы претендовать на победу. А это как раз подопечным Билялетдинова и не удалось. Всем хорошего, удачи и побед в жизни!